31.01.2023

Более 8,5 тысячи малых и средних предпринимателей поддержали на Ставрополье

В два раза по сравнению с 2021 годом выросло число самозанятых в Ставропольском крае в 2022 году.

В два раза по сравнению с 2021 годом выросло число самозанятых в Ставропольском крае в 2022 году. Глава регионального минэкономразвития Денис Полюбин сообщил, что во многом выходу бизнеса из тени содействует удобный режим налогообложения.

Спецрежим «Налог на профессиональный доход» для самозанятых запустили в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его реализацию курирует минэкономразвития Ставрополья.

«Воспользоваться режимом могут граждане, получающие доходы от  деятельности, в  которой у  них нет работодателя и  наёмных работников. Налоговая ставка составляет 4% от  дохода, полученного при реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав физическим лицам, и  6%  — за  услуги индивидуальным предпринимателям и  юридическим лицам»,

— пояснил Денис Полюбин.

Поддержка бизнеса в условиях санкций стала одной из приоритетных задач для краевого министерства экономического развития. Значительное внимание данному вопросу уделяет и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он утвердил план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития экономики региона. В его рамках поддержку получили уже свыше 8,5 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства.

Читайте также: Кредиты на сумму свыше 440 млрд рублей получили жители Ставрополья за девять месяцев 2022 года Ставропольским предпринимателям помогут в создании новых торговых точек Фонд микрофинансирования расширит поддержку предпринимателей на Ставрополье

Последние новости

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава региона ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в краевой столице.

Итоги деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2023 год

Бюджет Федерального фонда ОМС обеспечивает финансовую устойчивость системы ОМС.

Соматические проявления депрессии

Во многих случаях для депрессий характерны неприятные ощущения в теле, нарушения в работе внутренних органов при отсутствии объективных признаков истинного соматического, т.е.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *