01.02.2023

Для агломераций Ставрополья разработают программу развития дорожной и коммунальной сети

1 февраля – ИА SM.News. Для решения этой задачи губернатор Владимир Владимиров поручил руководителям профильных министерств оперативно разработать пошаговую программу развития по этим направлениям,

Фото: adm-essentuki.ru

1 февраля – ИА SM.News. Для решения этой задачи губернатор Владимир Владимиров поручил руководителям профильных министерств оперативно разработать пошаговую программу развития по этим направлениям, исходя из стоящих задач по вводу жилья и реализации новых инвестиционных программ в туристской сфере.

Так, устранение проблемы с дефицитом воды в Шпаковском округе и краевом центре потребует реконструкции очистных сооружений водоводоснабжения (ОСВ) с увеличением производительности на 33% — на 50 тысяч кубических метров в сутки. Кроме того, уже ведется проектирование новых ОСВ производительностью до 50 тысяч кубических метров в сутки. Также запланировано расширение мощностей канализационных коллекторов.

Для развития водоснабжения Кавказских Минеральных Вод планируется использование альтернативного источника – Малкинского месторождения пресных подземных вод, а также реконструкция ОСВ, сегодня задействованных в обеспечении водой Кисловодска.

Разработан план расширения дорожной сети двух агломераций. Он предполагает строительство и расширение объездных дорог вокруг Ставрополя и городов Кавминвод и развитие внутригородской дорожной инфраструктуры, — пояснили в управлении пресс-службы и информполитики правительства региона.

Автор
Елена Бобкова

Последние новости

Дефицит бензина на заправках Ставрополья опровергли краевые власти

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев опроверг проблемы с нехваткой бензина на территории региона.

Построить здоровые отношения с едой: как проявляется нервная анорексия?

Нервная анорексия – психическое расстройство пищевого поведения, для которого характерна болезненная тяга к снижению веса, недовольство своим телом и панический страх перед набором веса.

Искусство должно быть во всем

С наступлением весны Клуб «Очумелые ручки» возобновил свою волонетрскую деятельность в Клубе для пациентов и их родственников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *