31.01.2023

Почти 25 тыс. вакансий открыты на Ставрополье

Состояние рынка труда в регионе остаётся стабильным даже в условиях санкционного давления.

Состояние рынка труда в регионе остаётся стабильным даже в условиях санкционного давления. Уровень безработицы сохраняется на минимальных отметках сообщили, в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Состояние рынка труда обсуждалось на заседании совета по обеспечению экономической стабильности Ставрополья. Прозвучало, что по состоянию на сегодняшний день в краевом банке вакансий находится почти 25 тыс. предложений по трудоустройству. Системообразующие предприятия региона продолжают функционировать в штатном режиме. Паралельно продолжается поддержка предпринимателей — данное направление курирует региональное минэкономразвития. Владимир Владимиров поставил ведомству задачу продолжать непрерывный мониторинг ситуации и своевременно реагировать на изменения обстановки.

Обещают рост зарплат, тысячи новых рабочих мест и миллиарды инвестиций: как прорывные проекты меняют экономику Ставрополья

Также планируется создать в крае новые рабочие места — ранее сообщалось , что только в 2023 году в регионе могут появиться 670 дополнительных вакансий. Этому будет способствовать реализация ряда прорывных проектов, нацеленных на развитие экономики края и рассчитанных до 2030 года. Задачу по их воплощению в жизнь держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Читайте также: Самые востребованные профессии назвали на Ставрополье Ставропольцам помогут с переездом в другие регионы в центрах занятости

Последние новости

НА СТАВРОПОЛЬЕ ВОДИТЕЛИ СКОРОЙ ПОМОЩИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДОПЛАТУ В 6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Дума Ставрополья поддержала инициативу Губернатора Владимира Владимирова о введении в регионе специальной социальной выплаты водителям машин скорой помощи.

В Думе Ставрополья утвердили кандидатуру председателя контрольно-счётной палаты

Депутаты краевой Думы на очередном заседании проголосовали за назначение Олега Лаврова на должность председателя контрольно-счетной палаты региона.

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРИНЯТ КРАЕВОЙ ЗАКОН О ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

На заседании Думы Ставропольского края поддержан проект краевого закона по расширению мер поддержки многодетных семей, разработанный по поручению Губернатора Владимирова Владимирова.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *