29.01.2023

Поддержку бизнеса усилят на Ставрополье

Развитие предпринимательства и экономики региона позволит увеличить размер зарплат его жителей.

Развитие предпринимательства и экономики региона позволит увеличить размер зарплат его жителей. В связи с этим власти окажут максимальную поддержку бизнесу, рассказал в своих социальных сетях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

За счёт средств федерального и краевого бюджета бизнесменам Ставрополья оказывают поддержку в различных отраслях. Эта работа позволяет открывать новые предприятия, создавать больше рабочих мест и стимулировать рост заработной платы. Для увеличения последнего показателя губернатор Владимир Владимиров поручил главе министерства экономического развития региона Денису Полюбину использовать все имеющиеся возможности и механизмы.

«Рост заработных плат — одна из опорных целей, которые мы ставим перед собой в экономике региона. Основой нашей работы и в 2022-ом, несмотря на все ситуации, и в этом году будет поддержка сферы предпринимательства. Всех — малых, средних, крупных предпринимателей. На них сегодня зиждется экономика Ставропольского края», сказал на встрече с главой регионального минэка губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

По словам главы региона, чем больше успешного бизнеса в крае — тем больше вакансий с хорошими зарплатами на рынке труда. Для этого на Ставрополье создают особые экономические зоны, реализуют различные меры поддержки, запускают программы подготовки кадров для отраслей.

Ранее сообщалось, что ставропольский вуз готов организовать целевой набор специалистов сферы промышленности. Это позволит обеспечить больше предприятий региона квалифицированными специалистами.

Читайте также: В 31 округе Ставрополья в 2022 году выросло количество предпринимателей и самозанятых Фонд микрофинансирования расширит поддержку предпринимателей на Ставрополье Ставропольским предпринимателям помогут в создании новых торговых точек

Последние новости

«Любите больных!»

Медицинский Совет 25 апреля 2024 года начался в Ставропольской краевой клинической больнице трогательно и грустно: коллектив проводил на заслуженный отдых двух наших замечательных сотрудниц, профессионалов с большой буквы,

Управлением в отношении  ООО «ЖКХ» в период с 03.10.2023 по 26.10.2023

Управлением в отношении  ООО «ЖКХ» в период с 03.10.2023 по 26.10.

Какие законопроекты поддержали депутаты Думы Ставрополья

На очередном заседании Думы Ставрополья в числе главных были вопросы о расширении социальных мер поддержки участников СВО и многодетных семей, отчет о работе Контрольно-счетной палаты края,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *