31.01.2023

Проектно-сметную документацию для строительства экотехнопарка разрабатывают на Ставрополье

В Невинномысске в 2024 году откроют экотехнопарк. Для него уже выделили участок и готовят необходимую документацию.

В Невинномысске в 2024 году откроют экотехнопарк. Для него уже выделили участок и готовят необходимую документацию. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин на брифинге в правительстве региона во вторник, 31 января.

В  Невинномысске продолжается реализация крупного проекта по  открытию экотехнопарка. Эта работа проходит в  рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла», который курирует региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства. Также по  поручению губернатора Владимира Владимирова ведомство прорабатывает проекты предприятий и подъездных дорог. Общий объём финансирования составит 930 млн рублей, средства поступят в том числе из краевого бюджета.

«Выделено уже 15 га земли, разрабатывается проектно-сметная документация на реализацию этого проекта. В течение 2023–2024 годов наша задача — реализовать проект по переработке отходов на территории Невинномысска», рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин.

Напомним, что в декабре прошлого года глава Ставрополья заключил соглашение о строительство экотехнопарка с крупной экологической компанией. Тогда же была подписана и дорожная карта. 

Читайте также: Инфраструктуру для экотехнопарка на Ставрополье создадут в 2023 году Экотехнопарк позволит ежегодно перерабатывать до 200 тыс. тонн отходов на Ставрополье Ставропольский экотехнопарк станет крупнейшим в СКФО

Последние новости

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *