02.06.2023

С начала года в экономику Ставрополья инвестировали 46 миллиардов рублей

В Ставропольском крае приступили к внедрению инвестиционного стандарта. Напомним, такое поручение президент России дал в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме.

В Ставропольском крае приступили к внедрению инвестиционного стандарта. Напомним, такое поручение президент России дал в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме. Его цель — создать единые и понятные правила для инвесторов.

В рамках внедрения инвестстандарта на Ставрополье заключили 40 инвестиционных соглашений. Завершить внедрение планируют до конца 2023 года, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК.

Последние несколько лет в крае отмечается положительная динамика привлечения инвестиций. В прошлом году их объём достиг более 286 миллиардов рублей, это на 1,8% больше предыдущего периода.

За 4 месяца 2023 года в экономику края поступило уже 46 миллиардов инвестиций. Губернатор поручил в текущем году повысить планку инвестиций в регион до 300 миллиардов рублей.

Отмечается, что в Невинномысске на территории опережающего социально-экономического развития в данный момент реализуются инвестпроекты на общую сумму свыше 25 миллиардов рублей. Они предполагают создание 10 тысяч рабочих мест. Помимо этого, в регионе идёт реализация 5 прорывных региональных проектов с объёмом инвестиций в 711 миллиардов рублей, они дадут краю 38 тысяч рабочих мест.

Последние новости

Главные вопросы заседания краевого парламента

Одним из ключевых вопросов очередного тридцать пятого заседания краевой Думы был отчет начальника Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставрополью Андрея Мишагина о деятельности полиции

Владимир Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Владимир Путин посетил 344-й Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Министерства обороны России.

На Ставрополье успешно реализуются все виды социального контракта

На Ставрополье получает все большее распространение такая форма государственной поддержки граждан, как социальный контракт.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *