04.06.2023

Ставропольские фермеры получили 11 грантов «Агростартап»

Развитие малого агробизнеса — одно из направлений государственной поддержки сельского хозяйства, которые реализуют на Ставрополье.

Развитие малого агробизнеса — одно из направлений государственной поддержки сельского хозяйства, которые реализуют на Ставрополье. По данным управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона. Гранты «Агростартап» на развитие сельхозпроизводства получили 11 фермеров.

В Ставропольском крае развитие малых форм хозяйствования в аграрной отрасли — один и приоритетов государственной политики региона. Поддержку на развитие малого аграрного бизнеса на общую сумму 32,5 млн рублей направили фермерам Ставропольского края в рамках «Агростартапа». Направление курирует краевой минсельхоз. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова ежегодно на это направление из краевого и федерального бюджетов поступают значительные средств, сообщает ИА «Победа26».

В числе получателей гранта 11 человек, каждый из которых получил порядка 3 млн рублей.  В течение полутора лет аграриям необходимо освоить полученные средства, развивая овощеводство, картофелеводство и молочное животноводство. Такая поддержка даёт уверенность в том, что хозяйства региона продолжат развиваться и сохранят рабочие места.

Напомним, всего на поддержку аграриев в 2023 году направят 5,4 млрд рублей. Часть средств уже доведена до получателей.

Ранее губернатор Ставропольского края отметил, что в 2023-м году сев яровых культур в региона завершили быстрее, чем в 2022-м. Работы выполнены нав площади в 780 тыс. га.

Последние новости

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о сотрудничестве по проектам финансового просвещения

Специалисты будут готовить кадры для работы с гражданами старшего поколения и социально незащищенными группами населения Фото:

В Кисловодске готовят к открытию новый корпус старейшей школы

В Кисловодске продолжается реконструкция старейшей школы города. Работа ведется в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» нацпроекта «Образование».

На Ставрополье идёт сезонная вакцинация сотрудников детских лагерей

Вакцинация жителей Ставропольского края проводится на протяжении всего года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *