02.06.2023

Свыше 80 предприятий Ставрополья внедряют бережливое производство

В Ставропольском крае идёт работа по внедрению технологий бережливого производства в производственные процессы предприятий.

В Ставропольском крае идёт работа по внедрению технологий бережливого производства в производственные процессы предприятий. Это повысит конкурентоспособность компаний за счёт снижения ненужных затрат, рассказали в правительстве региона.

Специалисты министерства экономического развития Ставропольского края встретились с гендиректором Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николаем Соломоном. Как рассказал глава ведомства Денис Полюбин, идёт совместная работа по внедрению технологий бережливого производства в процессы предприятий. Её проводят по национальному проекту «Производительность труда».

«Это способствует повышению конкурентоспособности компаний за счёт снижения ненужных затрат»,

—  сообщил министр.

В проекте приняли участие 81 предприятие Ставрополья. Интерес у компаний к подобным инициативам высокий, поэтому министерство планирует подписать с Федеральным центром компетенций дополнительное соглашение по реализации нацпроекта и привлечь бюджетные деньги. Кроме того, идёт работа по составлению списка потенциальных предприятий-участников для этой работы. 

Ранее глава Ставрополья на ежегодном послании отчитался о состоянии региональной экономики. Владимир Владимиров подчеркнул , что ситуация на рынке труда стала лучше, чем была до наступления пандемии COVID-19.

Читайте также: Губернатор Ставрополья поручил привлечь 300 млрд рублей инвестиций Объём льготных займов для предпринимателей увеличат на Ставрополье Более 20 инвестпроектов реализуют на Ставрополье за 6 млрд рублей

Последние новости

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *