17.03.2023

В. Владимиров: Сумма инвестиций в капитал на Ставрополье превысила 1 трлн рублей

В своем Телеграм-канале губернатор Владимир Владимиров рассказал об инвестициях в основной капитал на Ставрополье.

В своем Телеграм-канале губернатор Владимир Владимиров рассказал об инвестициях в основной капитал на Ставрополье.
Несмотря на санкции в 2022 году рост инвестиций увеличился. Так, с 2017 года их объем вырос с 140 до 286 млрд рублей и суммарно превысил 1,1 трлн рублей.
Инвестиции в основной капитал - это вложения в строительство, реконструкцию объектов, оборудование и технику. Это приводит не только к повышению объемов производства, но и к появлению новых рабочих мест.
Владимир Владимиров отметил, что краевые власти создают комфортные условия и дают ряд преференций для инвесторов, которые вкладываются в развитие Ставрополья.
Например, инвесторы могут получить земельные участи без проведения торгов. Для них снижается ставка налога на прибыль, также резиденты на площадках региональных индустриальных парков освобождаются от налога на имущество на первые 5 лет.
Между правительством СК и инвесторами заключаются соглашения о совместной реализации проектов. В минэкономразвития СК, отметили, что на каждый рубль государственной поддержки в край пришло порядка 11,4 рубля инвестиций.

 

Последние новости

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *