31.05.2023

Вода для «Газпрома» и натуральная очистка: как молодая компания по производству питьевой воды покоряет Ставрополье

Казалось бы, на Ставрополье рынок питьевой воды переполнен.

Фото: silver-heritage.ru

Казалось бы, на Ставрополье рынок питьевой воды переполнен. Местные «ветераны» производства обеспечивают не только регион, но и работают на экспорт. Тем не менее, относительно молодое предприятие уже успело пробиться на полки магазинов края. Расскажем о нем подробнее.

О компании

Завод «Наша Родниковая», специализирующийся на производстве питьевой воды, был создан группой активистов из Ставропольского края. Как рассказывают сами основатели, долгое время они исследовали местные водные ресурсы с целью найти источник, который превзойдет все другие по качеству.

Нашли. В конце 2014 года был завершен проект по созданию цеха для розлива чистой родниковой воды компанией ООО «Серебряное Наследие». Используя как отечественное, так и зарубежное оборудование, специалистов пригласили на работу на завод, чтобы обеспечить высочайшее качество продукта. 


Фото:  silver-heritage.ru

«Девиз нашей компании — «Чистота. Качество. Клиент.» С первого дня «Наша Родниковая» получила восторженные отзывы и завоевала лояльность огромного количества потребителей, которые отмечают ее особую мягкость и приятный вкус», — отмечают сами производители.

Сейчас компания производит полный ассортимент розливной воды «Наша Родниковая», включая 0,21 литра и 0,618 литра газированной и негазированной воды, а также 1,1-литровые, 1,5-литровые и 5-литровые бутылки.

Фото:  silver-heritage.ru

Вода под этим брендом продается во многих регионах России, включая Ставропольский край, республику Калмыкия, Краснодарский край, Ростовскую область, Волгоградскую область, Саратовскую область, Астраханскую область, Чеченскую республику, Республику Дагестан, Москву, Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Компания стремится расшириться и начать поставки на федеральном уровне на основании своего главного конкурентного преимущества — качества продукции.

Об источнике

Находящийся в Серебряной балке родник (№ 9271, координаты: 45.1608124° северной широты, 42.8776304° восточной долготы) расположен в горах Кавказа в районе сохраненного леса заказника Соленое Озеро. Он хорошо известен местным жителям и привлекает людей из близлежащих сел и городов в поисках свежей питьевой воды.

Миллионы лет тому назад этот район был затоплен водами Среднесарматского моря, и древние отложения, известные как верхнесарматский слой, являются природным фильтром для воды родника. Этот фильтр состоит из многометровых слоев мелкого песка, песчаника и ракушек.

Вода родника проходит естественную фильтрацию, прекрасно сохраняет свою структуру и при этом обогащается микроэлементами, которые делают ее не только вкусной, но и полезной для здоровья.

За кулисами

Гендиректор компании — Николай Швиц, молодой предприниматель и один из основателей завода. До производства он торговал водой и другими напитками, был учредителем торгового дома «Империя воды».


Николай Швиц. Фото: скриншот из видео Retail.ru

Юридический адрес предприятия — в Москве, а головной офис находится на юге Ставрополя. По данным ФНС на май 2023 года, компания прибыльная: разница между доходами и расходами составляет 2,2 миллиона рублей. Есть, впрочем и долги. В 2021 году налоговая недосчиталась выплат в размере более 100 тысяч рублей от ООО «Серебряное наследие».

Компания является правообладателем товарных знаков «BARMASTER», «SH S» и «Серебряное наследие».

А вот с трудовой инспекцией у предприятия натянутые отношения. С 2016 года ведомство обнаружило целых три нарушения трудового законодательства при выездных проверках.

Зато фирма может похвастаться опытом исполнения госконтракта. В 2016 году по заказу «Газпром Трансгаз Ставрополь» компания поставила воды более чем на полмиллиона рублей.

С 2016 года «Серебряное наследие» засветилось в 46 арбитражных судебных процессах. В большинстве из них предприятие выступало ответчиком.

Но несмотря на трудности, проект продолжает расти.

«Серебряное Наследие» стремится расширять свой бизнес, внося вклад в улучшение жизни и развитие местного населения. Чтобы расти не столько количественно, сколько качественно, то есть становиться лучше во всех направлениях», — говорится на сайте компании.

Обзорный материал

Залина Татарова


Последние новости

Главные вопросы заседания краевого парламента

Одним из ключевых вопросов очередного тридцать пятого заседания краевой Думы был отчет начальника Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставрополью Андрея Мишагина о деятельности полиции

Владимир Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Владимир Путин посетил 344-й Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Министерства обороны России.

На Ставрополье успешно реализуются все виды социального контракта

На Ставрополье получает все большее распространение такая форма государственной поддержки граждан, как социальный контракт.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *