16.04.2024

Депутаты рекомендовали к назначению кандидатуру на должность Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае

Под председательством Юрия Скворцова прошло заседание комитета Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Под председательством Юрия Скворцова прошло заседание комитета Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. В числе основных вопросов повестки – законопроект о внесении изменений в краевой закон «Об установлении границы муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края», а также назначение Николая Лисинского на должность Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае.

Члены комитета поддержали инициативу Ставропольской городской Думы о включении в границы муниципального образования города Ставрополя земельных участков Шпаковского муниципального округа общей площадью 313 гектаров. Ранее предложение об изменении границ было обсуждено на публичных слушаниях в обоих муниципальных образованиях и одобрено представительными органами муниципалитетов. Проект закона «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «Об установлении границы муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края» предложено рассмотреть на апрельском заседании Думы.

В ходе заседания принято решение внести на очередное заседание Думы для рассмотрения кандидатуру Николая Лисинского на должность Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае. Кандидат получил поддержку Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой. Члены комитета рекомендовали Думе назначить Николая Лисинского на должность Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае на пятилетний срок полномочий.

Также депутаты рекомендовали назначить на предстоящем заседании Думы Ставропольского края внесенные председателем Ставропольского краевого суда кандидатуры на должности мировых судей судебных участков города Ставрополя и Изобильненского района. Все кандидаты соответствуют требованиям, предъявляемым федеральным законодательством.

Члены комитета заслушали информацию о поступивших в краевую Думу проектах федеральных законов, законодательных инициативах и обращениях законодательных органов субъектов Российской Федерации по вопросам ведения комитета и утвердили план работы на май.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя Думы Ставропольского края – член комитета Дмитрий Судавцов, члены комитета Николай Кашурин, Игорь Тапсиев, Роман Савичев, Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Николай Лисинский, представители прокуратуры края, Главного управления Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю, судейского сообщества, Правительства и министерства финансов региона, Контрольно-счетной палаты края, избирательной комиссии региона, Ассоциации "Совет муниципальных образований Ставропольского края" и органов местного самоуправления.

Управление по информац ии и связям с общественностью

Последние новости

Глава Ставрополья передал подарки детям из невинномысской «Гренады»

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров передал юным белгородцам из детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Гренада» подарки.

Михаил Миненков рассказал о белгородцах, которые запустили первый на Ставрополье фонтан

Мероприятие прошло на Владимирской площади в городе Ставрополь. Накануне по приглашению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова дети из Белгородской области, которые сегодня находятся в Невинномысске,

В Ипатовском округе Ставрополья активно развивают плодоводство

В Ипатовском округе наряду с производством зерновых, технических, кормовых и овощных культур широко развивается плодоводство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *