27.02.2023

Дума Ставрополья прорабатывает вопросы законодательного обеспечения положений Послания Президента

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань провел рабочее совещание депутатов и сотрудников аппарата Думы.

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань провел рабочее совещание депутатов и сотрудников аппарата Думы.

В профильных комитетах Думы ведется работа по реализации положений Послания Президента Федеральному Собранию, которое было оглашено 21 февраля. Так, главой государства поручено создать в каждом регионе России специальный государственный Фонд помощи для ветеранов спецоперации и семей погибших в СВО, а также поставлены задачи, направленные на повышение качества жизни людей, развитие экономики, модернизацию здравоохранения, образования, улучшение экологической обстановки и формирование культурной среды.

– Президент озвучил ряд задач для развития регионов и страны в целом. Для реализации всех положений Послания должны быть созданы необходимые условия. И мы с вами должны обеспечить для этого эффективную законодательную базу, – обратился к депутатскому корпусу Николай Великдань.

Председатель Думы края также дал поручение депутатам совместно с представителями органов исполнительной власти принять участие в мероприятиях, посвященных ходу реализации национальных проектов на Ставрополье, вопросам развития дорожной инфраструктуры, водоснабжения и водоотведения на КМВ и в Ставрополе, а также в совещаниях об исполнении мер социальной поддержки военнослужащих, участвующих в СВО, и о модернизации первичного звена здравоохранения в крае.

На этой неделе запланировано выездное совещание комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению при участии парламентской делегации Народного Собрания Республики Дагестан. Как сообщил председатель комитета Юрий Скворцов, депутаты обсудят опыт перехода к одноуровневой организации местного самоуправления на примере Ставропольского края.

Председатель комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Игорь Андрющенко проинформировал о ситуации в животноводческой отрасли. Так, в регионе начата окотной кампания в овцеводстве. В 2023 году на Ставрополье планируется получить свыше 390 тысяч ягнят. Всего на поддержку животноводства в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» в крае направлено 819 миллионов рублей.

Управление по информации и связям с общественностью

Последние новости

На капитальный ремонт Дворца Культуры имени Романько в Новопавловске потратят почти 170 миллионов рублей

Фото: читатели «Блокнот Ставрополь» В пятницу, 19 апреля на портале госзакупок появился тендер, согласно которому капитальный ремонт в Дворце Культуры имени Романько в Новопавловске запланирован на 2024-2025 года.

Экспорт ставропольской продукции в Китай увеличился на 30 % в 2023 году

В основном зарубежные партнёры закупают мясную, масложировую продукцию, минеральную воду, муку, кондитерские изделия, овощи, а также драгоценные металлы Фото:

20 апреля - Национальный день донора в России

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: Каждый год 20 апреля в нашей стране отмечают Национальный день донора крови — праздник, посвященный добровольцам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *