07.06.2023

Итоги Предварительного голосования «Единой России», работа с победителями и участниками

28 мая завершилось голосование по определению кандидатур от Партии для выдвижения на выборы различного уровня в ЕДГ-2023.

28 мая завершилось голосование по определению кандидатур от Партии для выдвижения на выборы различного уровня в ЕДГ-2023.

Более трех миллионов избирателей приняли участие в ПГ, это говорит о высоком уровне доверия людей к партийной процедуре. Как и в предыдущие годы, предварительное голосование прошло в максимально открытом режиме, без нарушений и скандалов. Всего за вакантные места соревновались более 16 тысяч кандидатов. Среди них – 150 участников специальной военной операции.

Предварительное голосование – это уникальное для политической сферы России явление. «Единая Россия» продолжает оставаться единственной партией в стране, которая доверяет определение будущих кандидатов своим избирателям. В федеральный ситуационный центр предварительного голосования «Единой России» за май поступило всего два обращения.

Работа с кандидатами – устоявшаяся традиция «Единой России» и одна из причин успешных результатов партийных кандидатов на выборах. Поддержка выдвинутых от «Единой России» кандидатов происходит как на уровне юридической помощи, так и с точки зрении методологии и практики избирательных кампаний.

В этом году предварительное голосование впервые прошло в новых субъектах Российской Федерации. Это важный шаг, как для партии, так и для государства – показатель того, что новые регионы интегрируются в Россию не только в социальной и экономической сфере, но и с точки зрения развития политической системы. «Единая Россия» уделяет большое внимание кандидатам из новых регионов.  Им будет обеспечена поддержка на всех этапах кампании – начиная от выдвижения, и заканчивая, агитацией и работой в Единый день голосования.

Работа Партии с участниками предварительного голосования не закончилась после подведения итогов. Сейчас победители ПГ оперативно переходят в режим кандидатов на выборах – идет сбор и подача документов, подготовка кандидатов. 6 июня на базе Высшей Партийной Школы стартует очное обучение победителей предварительного голосования и технологов, зарегистрированных в проекте «ПолитСтарт». «Единая Россия» оказывает поддержку своим кандидатам на всех этапах избирательной кампании, в первую очередь это касается участников специальной военной операции и тех, кто идет на выборы впервые.

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *