18.02.2023

Министр с рабочим визитом посетил промпредприятия Невинномысска

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв с рабочей поездкой побывал в Невинномысске и посетил ведущие промышленные предприятия города.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв с рабочей поездкой побывал в Невинномысске и посетил ведущие промышленные предприятия города.

Программа визита была начата со знакомства с резидентами территории опережающего социально-экономического развития города – «Металлоизделия» и «Кингспан  Невинномысск».

«Металлоизделия» реализует проект по производству профильных труб и сетчатых ограждений, а также систем безопасности: блоков питания, контроллеров и ретрансляторов. С момента запуска производства было открыто порядка 130 рабочих мест.

Иван Ковалёв ознакомился с достигнутыми результатами предприятия и обсудил с его руководством дальнейшие планы развития.

​Предприятие «Кингспан  Невинномысск» занимается производством  сэндвич-панелей  и фасонных элементов.  К 2025 году на производстве планируется выпускать до 1,5  млн  квадратных метров теплоизоляционных  сэндвич-панелей. 

Ещё одним пунктом визита стало высокотехнологичное производство «Седрус», специализирующееся на выпуске сухих строительных смесей. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 50 наименований. Ежемесячно предприятие производит около 4 тысяч тонн готовой продукции.

Для дальнейшего развития производственной деятельности министр ознакомил руководителей всех предприятий с возможностями применения мер государственной поддержки.

Последние новости

Новую амбулаторию построят в селе на Ставрополье

В селе Орловка Кировского округа появится новая врачебная амбулатория, которая сможет обслужить около 35 пациентов в смену.

Счетная палата Российской Федерации представила в Государственной Думе итоги работы за 2023 год

  27 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *