05.04.2024

На Ставрополье обсудили вопросы газификации региона

Под председательством первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Андрея Хлопянова состоялось заседание регионального штаба по газификации.

Под председательством первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Андрея Хлопянова состоялось заседание регионального штаба по газификации.

Министр энергетики, промышленности и связи края Иван Ковалев рассказал о ходе догазификации в регионе.

С момента действия программы:

догазифицировано

6 049 домовладений;

пуск газа осуществлён для 4 466 домовладений.

Министр подчеркнул, что с потребителями также ведётся активная информационная работа по отклонённым заявкам, в том числе в целях их доработки.

Для стимулирования работы недавно в крае был расширен перечень льгот, связанных с приобретением газового оборудования для участников программы. Теперь льготы получают участники специальной военной операции и члены их семей, инвалиды первой и второй групп, а также те, кто ухаживает за детьми-инвалидами.

На заседании было озвучено, что сейчас газораспределительными организациями разрабатывается регламент работы с льготными категориями граждан для их приоритетной догазификации.

Ещё одним важным вопросом заседания стало подключение объектов теплоснабжения к медицинским организациям и подготовки их к приёму газа. Так, прорабатывается вопрос о подключении 26 социальных объектов к теплоснабжающим ресурсам. Среди них на 8 объектах уже заключили договор о подключении к газовым сетям.

Последние новости

Глава Ставрополья передал подарки детям из невинномысской «Гренады»

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров передал юным белгородцам из детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Гренада» подарки.

Михаил Миненков рассказал о белгородцах, которые запустили первый на Ставрополье фонтан

Мероприятие прошло на Владимирской площади в городе Ставрополь. Накануне по приглашению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова дети из Белгородской области, которые сегодня находятся в Невинномысске,

В Ипатовском округе Ставрополья активно развивают плодоводство

В Ипатовском округе наряду с производством зерновых, технических, кормовых и овощных культур широко развивается плодоводство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *