06.03.2024

На Ставрополье протестируют электронную госуслугу по оказанию финансовой помощи пострадавшему населению в результате ЧС

В целях тестирования будет сформирована группа из граждан, которые проживают в зоне условной ЧС.

В целях тестирования будет сформирована группа из граждан, которые проживают в зоне условной ЧС. Заявления будут принимать с помощью электронных устройств через портал Госуслуг, а также путём личного обращения в МФЦ и орган местного самоуправления.

Перевод услуги в электронный формат в регионе реализован в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» регионального проекта «Цифровое государственное управление (Ставропольский край)».

По итогам тестирования будет проведён детальный анализ всех процессов с учётом мнения граждан, принимавших участие в пилотном проекте.

В дальнейшем ставропольцы смогут, не выходя из дома или находясь в пункте временного размещения, направлять с помощью своих смартфонов заявления об оказании им финансовой помощи через Госуслуги.

Цифровизация процесса оказания финансовой помощи пострадавшему населению в результате ЧС упростит процедуру подачи заявлений, автоматизирует и ускорит процесс принятия решения о назначении выплат, обеспечит индивидуальный подход к каждому заявителю.

Последние новости

Замминистра строительства и ЖКХ России отметил развитие Железноводска 

Вторую Национальную премию «Умный город» в Железноводске посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик.

Мастер-класс по ботулинотерапии

27 апреля 2024 года в Ставропольской краевой клинической больнице прошел мастер-класс для неврологов и реабилитологов Спастичность верхней конечности.

Майские праздники без забот: что положить в медицинскую аптечку?

Впереди майские праздники. С наступлением тепла нам хочется поехать на дачу или в деревню, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой природы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *