18.01.2023

Налогоплательщики могут получить справку о банковских счетах в Личном кабинете

На сайте ФНС России ( nalog.gov.ru ) в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» реализована возможность получения сведений о банковских счетах по формам 9ф и 67ф.

На сайте ФНС России ( nalog.gov.ru ) в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» реализована возможность получения сведений о банковских счетах по формам 9ф и 67ф.

Просмотреть информацию можно в разделе «Профиль», осуществив переход во вкладку «Сведения о банковских счетах». Здесь содержатся данные о наименованиях банков, номерах счетов, о датах их открытия и закрытия. Кроме того, в этом разделе указаны виды счетов и их состояние.

Пользователям доступна возможность выгрузки сведений о банковских счетах в отдельный файл в формате PDF, XML. Такая справка подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью налогового органа и является равнозначной бумажному документу, заверенному личной подписью должностного лица ФНС России и печатью (пп.1 и 3 ст.6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи»).

Получить доступ к сервису Личный кабинет можно, обратившись в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность. Кроме того, при наличии подтвержденной учетной записи на портале государственных услуг, для входа в сервис можно использовать тот же пароль, что и при входе на портал.

 

Последние новости

Врач из Невинномысска получил Благодарность Российского научного медицинского общества терапевтов

Благодарность за доблестный труд во благо жизни пациентов получил заведующий терапевтическим отделением городской больницы Руслан Капов.

Почти 500 человек обратились в медорганизации Ставрополья из-за укусов клещей

Фото: Freepik В понедельник, 22 апреля, Роспотребнадзор по Ставропольскому краю опубликовал свежую статистику по количеству человек, пострадавших от укусов клещей.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *