22.02.2024

Николай Великдань: Ставрополье усилит помощь Луганской Народной Республике

Рабочую поездку в Луганскую Народную Республику совершили Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань и краевые депутаты.

Рабочую поездку в Луганскую Народную Республику совершили Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань и краевые депутаты. Возглавил делегацию Губернатор Владимир Владимиров.

В ходе поездки законодатели осмотрели социальные объекты города Антрацит, нуждающиеся в благоустройстве, в том числе мемориал «Вечный огонь» и городской сквер.

Также делегация побывала в школе № 1 имени Героя Советского Союза Олега Кошевого, капитальный ремонт которой сейчас проводят строители не только Антрацита, но и Ставрополья. Завершить работы планируют уже в этом году.

Делегаты предложили создать на базе Антрацитовской школы № 1 образовательный центр «Точка роста».

Также краевые законодатели приняли участие в совещании по вопросу восстановления объектов инфраструктуры, расположенных на подшефных территориях ЛНР. В частности отмечалось, что Ставрополье вместе с Омской областью намерено восстанавливать город Стаханов.

Итогом совещания стало решение о разработке плана совместной работы по восстановлению Антрацитовского округа и развитию различных отраслей на его территории до 2028 года.

«Наш край продолжает активно помогать в восстановлении инфраструктуры Луганской Народной Республики. Мы регулярно отправляем гуманитарную помощь, делимся опытом, встречаемся с нашими коллегами — депутатами Народного Совета ЛНР. Эта работа ведётся в рамках заключенных соглашений, в том числе — межпарламентских. Мы уже наработали положительный опыт восстановления Антрацитовского округа, деятельность в котором будет, безусловно, продолжена. В нынешней ситуации мы протягиваем руку еще одной территории ЛНР, где наши соотечественники тоже нуждаются в помощи», — отметил Николай Великдань.

В составе ставропольской делегации Луганскую Народную Республику посетили первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Андрей Петренко, председатель комитета Думы по инвестициям, курортам и туризму Дмитрий Шуваев, депутат Думы Олег Петровский.

Фото: Дума Ставропольского края

Последние новости

До 33 градусов тепла ожидается на выходных на Ставрополье

Предстоящие выходные в Ставропольском крае будут тёплыми и безветренные. Температура воздуха прогреется до +33 градусов, предупредили в региональном Гидрометцентре.

В посёлке Чограйском на Ставрополье построили новую амбулаторию

В поселке Чограйском Арзгирского округа, где проживает более полутора тысяч человек, по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» построили современную амбулаторию.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *