25.12.2022

Партийная жизнь. Пятигорские коммунисты определились с приоритетными задачами

В столице Северо-Кавказского федерального округа в конце первой декады декабря в помещении партийного комитета Пятигорского местного отделения КПРФ  состоялся совместный пленум комитета и КРК по материалам ноябрьского 20

В столице Северо-Кавказского федерального округа в конце первой декады декабря в помещении партийного комитета Пятигорского местного отделения КПРФ  состоялся совместный пленум комитета и КРК по материалам ноябрьского 2022 года  Пленума ЦК КПРФ.

В работе пленума приняли участие члены краевого комитета  С.А. Олейников, И.А. Воробей, а также председатель  контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения Компартии В.А. Адаменко.

С   докладом по материалам  ноябрьского пленума ЦК КПРФ и задачах партийной организации в свете его решений,  выступил член бюро горкома, ветеран партии А.И. Ивакин. Докладчик подробно раскрыл сущность  задач стоящих перед коммунистами. Он отметил, что коммунисты первичных партийных отделений горячо одобряют  материалы пленума  и продолжают их обсуждать. Докладчик раскрыл вклад первичных отделений в исполнении Устава КПРФ и основных критериев партийно-политической деятельности. Критиковались отстающие и пассивные, в пример приводились добросовестно работающие партийные отделения и коммунисты.

Недостаточно работают по  месту жительства, приему в ряды КПРФ, сбору членских партийных взносов партийные отделения  «Учителя», «Подкумок», «Вузы».  В  2022 году в них не принято ни одного коммуниста. Это  значительно отразилось на результатах работы всего местного отделения, т.к. при норме по приему в КПРФ 24 человека принято только 14. Было отмечено, что с такими результатами поставленные пленумом ЦК КПРФ задачи не решить. Требуются дополнительные усилия, чтобы в корне поправить положение, это является первостепенными задачами перед членами КПРФ  первичных отделений.

Вместе с тем, целенаправлено, с огоньком,  работают коммунисты  первичных партийных отделений  «Бештау», «Ленина», «Ю. Фучика» секретари Олейников В., Зотова В., Зотов М. В прениях по докладу  выступили коммунисты  Воробей И.С.,  Дафтян И.С.,  Зотова В.Э.,  Они рекомендовали коммунистам  глубже изучить материалы ноябрьского пленума ЦК,  чтобы использовать  в работе с населением, организовать в горкоме дежурство коммунистов с 10.00. до 15.00., краевому комитету продумать как организовать юридический всеобуч и усилить доступность юридического сопровождения в период предстоящих выборов.  Помнить, что надежным залогом результативности и авторитета КПРФ является сплоченность, партийная дисциплина и товарищество.

Член КПРФ, руководитель женского движения «Надежда России» М.Д. Белинская поделилась с товарищами информацией о работе, проводимой по сбору гуманитарной помощи для бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине. Она призвала коммунистов активно включиться  по месту жительства и пропагандировать значение поставляемых гуманитарных товаров жителям ЛНР и ДНР.

Первый секретарь комитета С.А. Олейников выступил в форме отчёта о проделанной работе им лично и членами городского комитета за текущий период. Он призвал членов комитета, секретарей первичных отделений активизировать агитационно-пропагандистскую работу  по разъяснению материалов прошедшего пленума, призывать жителей города отметить славный вековой юбилей СССР.

Председатель КРК В.А. Адаменко высказал слова благодарности за проводимую работу в прошедших выборах, в результате которой получено два мандата депутата горсовета. Вместе с тем  Валерий Андреевич отметил, что в редакцию газеты «Родина» поступают звонки от граждан Пятигорска о том, что горком часто бывает закрыт, нет возможности получить консультацию, либо подать заявление на вступление в КПРФ. Этот факт говорит о том, что в работе комитета пока отсутствует чёткая система организационно-партийной и идеологической  деятельности. Он обратился к членам городского комитета, секретарям первичных партийных отделений с призывом плодотворно поработать  по успешному завершению 2022 года, тем самым достойно встретить 100-летие образования СССР.

По итогам пленума принято постановление определяющие задачи коммунистов по выполнению решений ноябрьского пленума ЦК КПРФ.

Наш корр.

Последние новости

Дефицит бензина на заправках Ставрополья опровергли краевые власти

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев опроверг проблемы с нехваткой бензина на территории региона.

Построить здоровые отношения с едой: как проявляется нервная анорексия?

Нервная анорексия – психическое расстройство пищевого поведения, для которого характерна болезненная тяга к снижению веса, недовольство своим телом и панический страх перед набором веса.

Искусство должно быть во всем

С наступлением весны Клуб «Очумелые ручки» возобновил свою волонетрскую деятельность в Клубе для пациентов и их родственников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *