31.05.2023

Подведены итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены

Минцифры России подвело итоги первого этапа Всероссийской программы кибергигиены, организованной совместно с «РТК-Солар» и СПбГУТ.

Минцифры России подвело итоги первого этапа Всероссийской программы кибергигиены, организованной совместно с «РТК-Солар» и СПбГУТ.

Программа кибергигиены стартовала в 2022 году в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика».

Только за первый год существования программы более 7 миллионов россиян ознакомились с полезной информацией о защите от киберугроз и мошенничества в интернете.

В рамках реализации программы был запущен раздел на портале Госуслуг, который содержит несколько блоков, посвященных различным типам угроз.

Главная цель программы кибергигиены заключается в том, чтобы доступным языком рассказать о правилах поведения в интернете.

Информационные спецпроекты учат людей осознанному поведению в интернете и противодействию наиболее актуальным киберугрозам. В проекте «КиберЗОЖ» ( https://киберзож.рф/ ) можно узнать о здоровых привычках и базовых правилах в цифровом пространстве. Проект «Сложные несложные пароли» учит надежно защищать свои учетные записи, а проект «Выучи свою роль» ( https://выучисвоюроль.рф/ ) - правильно действовать при звонках телефонных мошенников.

Проект «Кибербуллинг» ( https://кибер-буллинг.рф/ ) создан для подростков и посвящен важной теме интернет-травли. В нем рассказывается, как противостоять угрозам и оскорблениям в мессенджерах и социальных сетях. Кроме того, был разработан специальный стикерпак для быстрого ответа обидчику, который уже скачали себе более 300 тыс. человек.

Проект «Прокачай скилл защиты» ( https://прокачайскиллзащиты.рф/ ) разработан специально для геймеров: на понятном для них языке объясняется, как не потерять аккаунт и не заразить свой компьютер вирусом. 

Последние новости

На Ставрополье ввели в эксплуатацию 50% годовой нормы жилья в 2024 году

Ввод жилья в эксплуатацию в первом квартале 2024 года в Ставропольском крае составил 50% годовой нормы.

Анатолий Артамонов рассказал о преображениях Кисловодска

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал в своем телеграм-канале об объектах Кисловодска, которые преображаются.

О проведении «Горячей линии» по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит с 30 апреля по 13 мая 2024 года Всероссийскую «горячую л

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *