17.06.2019

ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В СКФО СОВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ В БУДЁННОВСКИЙ РАЙОН

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в рабочей поездке полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова в Будённовский район.

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в рабочей поездке полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова в Будённовский район.

Александр Матовников и Владимир Владимиров возложили цветы к памятнику сотрудникам районного ОВД, погибшим при нападении террористов на Будённовск 14  июня 1995 года, и к мемориалам на Аллее Памяти на территории Краевого центра специализированных видов медицинской помощи №1.

В посёлке Терский под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития Будённовского района.

Открывая его работу, Александр Матовников отметил, что Будённовский район вступает в уборочную страду – главную сельскохозяйственную кампанию для Ставрополья. Также большое значение для всего Северо-Кавказского региона имеет опыт Ставропольского края в сфере государственной поддержки животноводства.

– Животноводство – одно из главных направлений для создания новых рабочих мест в АПК Северного Кавказа. И опыт Ставрополья в развитии этой отрасли может быть распространён на все территории региона, – сказал Александр Матовников.

По словам Губернатора, значительный акцент в сельскохозяйственной отрасли Ставрополья сегодня сделан на поддержку фермерских и личных подсобных хозяйств. В том числе, животноводческие хозяйства Будённовского района должны получить стабильный спрос на свою продукцию после строительства на востоке края крупного комплекса по переработке баранины компанией «Дамате».

– Сегодня средства господдержки получают начинающие фермеры, семейные фермы, оказывается поддержка хозяйствам, занимающимся племенной работой. И мы стремимся к тому, чтобы люди, занятые в животноводстве, всегда могли реализовать свою продукцию, – отметил Владимир Владимиров.

Как прозвучало на совещании, в последние годы экономика Будённовского района динамично развивается. За 2018 год объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг увеличился почти на 40%. Такой рост достигнут в основном за счёт развития промышленности. В целом объём промышленного производства за последние пять лет увеличился в 4,5  раза.

Общий объем инвестиций в развитие Буденновского района с 2014 по 2018 годы превысил 47  миллиардов рублей. Якорным инвестором территории является компания «Лукойл», в настоящее время планирующая строительство в Будённовске крупного предприятия по производству минеральных удобрений.

Новыми объектами приросла социальная инфраструктура территории. За последние пять лет в районе построено 4  детских сада. В этом году начинается строительство детского сада ясельного типа на 90 мест в селе Покойном. Принято решение о строительстве в селе Томузловском врачебной амбулатории модульного типа на 65  посещений в смену.

Краевому центру специализированных видов медицинской помощи №  1 из регионального бюджета выделены средства на ремонт детской поликлиники. Срок завершения работ запланирован на ноябрь текущего года. 

Значительную поддержку развитию социальной сферы Будённовского района также оказывает завод «Ставролен».

Последние новости

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава региона ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в краевой столице.

Итоги деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2023 год

Бюджет Федерального фонда ОМС обеспечивает финансовую устойчивость системы ОМС.

Соматические проявления депрессии

Во многих случаях для депрессий характерны неприятные ощущения в теле, нарушения в работе внутренних органов при отсутствии объективных признаков истинного соматического, т.е.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *