01.06.2023

ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАССКАЗАЛИ НА РАДИО МАЯК О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОДУ МУЛЬТФИЛЬМОВ НА РОДНОЙ ЯЗЫК

В программе «Найди своё кино» в прямом эфире Радио Маяк приняли участие представители Карачаево-Балкарского культурного центра «Алан» Рустамбек Батчаев и Заур Лайпанов.

В программе «Найди своё кино» в прямом эфире Радио Маяк приняли участие представители Карачаево-Балкарского культурного центра «Алан» Рустамбек Батчаев и Заур Лайпанов.

Они рассказали о том, как давно работает культурный центр «Алан», о том, какую молодёжь объединяет организация, как часто проводятся мероприятия. Но самый главный вопрос был связан с переводом фильмов и мультфильмов на  карачаево-балкарский  язык. Активисты рассказали, в чём заключается главная сложность при переводе и что нужно учитывать при этой работе.

Запись радиопередачи можно прослушать по ссылке: https://vk.com/wall-58201292_12016  

Последние новости

На Ставрополье ввели в эксплуатацию 50% годовой нормы жилья в 2024 году

Ввод жилья в эксплуатацию в первом квартале 2024 года в Ставропольском крае составил 50% годовой нормы.

Анатолий Артамонов рассказал о преображениях Кисловодска

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал в своем телеграм-канале об объектах Кисловодска, которые преображаются.

О проведении «Горячей линии» по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит с 30 апреля по 13 мая 2024 года Всероссийскую «горячую л

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *