26.05.2023

Пятилетку созидательного предпринимательского труда предложил объявить Президент России

Президент Владимир Путин предложил объявить в России пятилетие созидательного предпринимательского труда.

Президент Владимир Путин предложил объявить в России пятилетие созидательного предпринимательского труда.

- Я предлагаю сегодня обсудить еще одну инициативу - объявить в России пятилетие созидательного предпринимательского труда", - заявил он на встрече с руководством «Деловой Россией».

Как отметил глава государства, этот период надо наполнить «не какими-то официальными или квазиофициальными, протокольными мероприятиями, а именно конкретной предметной работой». Это, в частности, улучшение делового и инвестиционного климата, рост эффективности и модернизацию отраслей экономики, подготовку кадров для бизнеса, ввод новых форматов государственно-частного партнерства, взаимодействие с регионами и муниципалитетами.

На Ставрополье уровень валового регионального продукта по итогам прошлого года составил более 1,1 трлн рублей, приток инвестиций увеличился на 1,8% и составил 286,4 млрд рублей. Бизнес формирует около 33% ВРП региона (по России – порядка 21,6%). Налоговыми платежами в бюджет Ставропольского края в прошлом году от субъектов малого и среднего предпринимательства поступило почти 18 млрд рублей. В первом квартале текущего года – более 3 млрд рублей.

На начало 2023 года по сравнению с 2022-м на 13% выросло число работающих в малом и среднем бизнесе ––  до 94 тысяч. Вдвое выросло количество самозанятых граждан. На текущий день в крае 222,4  тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, включая почти 126 тысяч самозанятых. За минувший месяц рост составил 3%, сообщили в региональном министерстве экономического развития,

Губернатор Владимир Владимиров в ежегодном Послании депутатскому корпусу и Правительству СК поставил задачу уже в ближайший год увеличить планку привлеченных инвестиций свыше 300 млрд рублей, находиться в  режиме постоянного рабочего диалога с  предпринимательским сообществом

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *