16.02.2023

Семинар для ответственных за архив организаций - источников комплектования в Кировском городском округе

15 февраля 2023 года в зале заседаний администрации Кировского городского округа состоялся учебно-методический семинар-совещание для специалистов,

15 февраля 2023 года в зале заседаний администрации Кировского городского округа состоялся учебно-методический семинар-совещание для специалистов, ответственных за делопроизводство и архив организаций-источников комплектования архивного отдела Администрации городского округа по теме: «О взаимодействии архивного отдела с организациями-источниками комплектования: проблемы и перспективы».
Акцентировали особое внимание на актуальных проблемах комплектования архивов на современном этапе, в числе совершенствования архивного законодательства, в том числе в части правового регулирования комплектования документами, оптимизации состава архивных документов, отбираемых на постоянное хранение.
Осветили на вопросы, связанные с работой по организации и проведению экспертизы ценности документов, в том числе критерии происхождения, содержания экспертизы ценности, создание экспертной комиссии организации, а также требования, предъявляемые к оформлению результатов экспертизы ценности документов, составлению описей на документы постоянного хранения, временного хранения, по личному составу, составлению исторической справки к фонду и дополнения к ней, о требованиях, предъявляемых к составлению и содержанию номенклатуры дел, видах номенклатур дел, основных требованиях при формировании дел в делопроизводстве и о схеме систематизации дел.
Семинар завершился мастер-классом по оформлению дела и его подшивке. На семинаре присутствовало 12 человек

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *