28.02.2024

Совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды

Постановлением судьи Новоалександровского района Ставропольского края гр.

Постановлением судьи Новоалександровского района Ставропольского края гр. П. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенных публично).

При рассмотрении дела об административном правонарушении установлено, что прокуратурой Новоалександровского района была проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремизму и в сфере межнациональных отношений, в ходе которой было установлено, что 25.07.2023, гр. П., находясь на улице вблизи стадиона «Дружба», расположенного по адресу: Ставропольский край, Новоалександровский муниципальный округ, г.  Новоалександровск, ул. Ленина, в ходе конфликта с несовершеннолетними гражданами, высказывал в их адрес оскорбления в нецензурной форме. Согласно заключению специалиста УФСБ России по Ставропольскому краю, в вышеуказанных высказываниях содержатся лингвистические признаки побуждений к совершению насильственных, враждебных и дискриминационных действий (предполагающих ущемление прав и законных интересов) в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальности (русские), а также негативная оценка данной группы лиц.

По данному факту в отношении гр. П. заместителем прокурора Новоалександровского района возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ.

Постановлением судьи Новоалександровского районного суда Ставропольского края  гр.П. подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 15  000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Последние новости

Замминистра строительства и ЖКХ России отметил развитие Железноводска 

Вторую Национальную премию «Умный город» в Железноводске посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик.

Мастер-класс по ботулинотерапии

27 апреля 2024 года в Ставропольской краевой клинической больнице прошел мастер-класс для неврологов и реабилитологов Спастичность верхней конечности.

Майские праздники без забот: что положить в медицинскую аптечку?

Впереди майские праздники. С наступлением тепла нам хочется поехать на дачу или в деревню, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой природы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *