22.12.2022

Совещание по вопросу предоставления государственных услуг

22 декабря 2022 года заместитель начальника Главного управления Минюста России по Ставропольскому краю Николай Терещенко провел рабочую встречу с руководством государственного казенного учреждения Ставропольского края «М

22 декабря 2022 года заместитель начальника Главного управления Минюста России по Ставропольскому краю Николай Терещенко провел рабочую встречу с руководством государственного казенного учреждения Ставропольского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае».

Стороны обсудили и подвели предварительные итоги исполнения в уходящем году двустороннего соглашения о сотрудничестве.

С апреля текущего года в Ставропольском крае по инициативе Главного управления и при поддержке Правительства Ставропольского края начал реализовываться пилотный проект по организации предоставления государственной услуги «Проставление апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации» через ГКУ СК «МФЦ».

Николай Терещенко отметил, что предоставление государственной услуги по проставлению апостиля через МФЦ направлено на повышение ее доступности для наших граждан, т.к. благодаря ГКУ СК «МФЦ» предоставление этой государственной услуги осуществляется по экстерриториальному принципу независимо от места жительства или места пребывания заявителя в пределах территории Ставропольского края.

Николай Терещенко поблагодарил директора ГКУ СК «МФЦ» Татьяну Шишкову и возглавляемый ее коллектив многофункционального центра за проводимую работу по предоставлению населению государственной услуги по проставлению апостиля.

В заключение, стороны наметили пути дальнейшей совместной деятельности по исполнению соглашения, в связи с внесением изменений в Постановление Правительства Российской Федерации  от 27.09.2011 № 797 «О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных (муниципальных) услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления», вступающими в силу с 01.01.2023.

С начала года за получением государственной услуги по проставлению апостиля в Главное управление обратилось 618 заявителей, проставлен 1191 штамп апостиль.

 

Последние новости

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *