04.03.2024

Ставропольские предприниматели получили три дня энергии и ощущение единения от участия в выездном тренинге ТПП РФ

Три семейных компании Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) приняли участие в стартовом мероприятии для новых участников специального проекта ТПП России «Семейные компании России» (Проект).

Три семейных компании Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) приняли участие в стартовом мероприятии для новых участников специального проекта ТПП России «Семейные компании России» (Проект). Напомним, что для участия в мероприятиях проекта в 2024 году было отобрано 138 компаний, рекомендованных 66 территориальными торгово-промышленными палатами.

Гостей встречал гостеприимный городской округ Чехов Московской области.

Три дня интенсива с 28 февраля по 1 марта 2024 года под руководством вице-президента ТПП РФ Елены Дыбовой позволили участникам провести активный мозговой штурм по существующим проблемам и вызовам развития бизнеса, обсудить ключевые трудности, предложить действия по их преодолению или минимизации. Запомнились обучаемым и тренинги по развитию ораторского мастерства, самопрезентации, а также созданию семейной бизнес-династии. Например, тренинг «Брендирование и продвижение семейной компании» дал ответы на многие вопросы участников.

Кульминацией совместной работы стала торжественная Ассамблея семейных компаний. По мнению многих, участие в выездном мероприятии позволило задуматься над дальнейшей стратегией развития семейной компании, а также способствовало поиску единомышленников и друзей.

- Была рада поучаствовать в мероприятиях. Чувствовалась атмосфера одной большой семьи. Хочу отметить отличную и чёткую организацию, поблагодарить команду принимающей стороны. Тренинги очень полезны. Всегда важно развиваться и улучшать свои навыки. Мне удалось найти будущих партнёров, которые заинтересовались нашей франшизой в сфере бизнес-образования детей. Отмечу важность направления семейного бизнеса, особенно в связи с объявлением главой государства старта национального проекта «Семья», - отметила Олеся Московцева, руководитель ЧУ ДПО «Бизнес школа «Профи».

Яркими назвала впечатления от участие в стартовых мероприятиях проекта «Семейные компании России» Вера Литвиненко, руководитель ООО «Центр молодежного инновационного творчества «Ренессанс». Она приехала в Чехов со своей дочерью Викторией Лексовой.

- Это совершенно уникальный проект, в котором прослеживается очень бережное отношение к семейным ценностям, особое внимание уделяется продвижению предприятий не на короткий период, а на века. Проживание участников проекта в одном месте, командная работа мобилизовали нас на все сто: от утренней зарядки до окончания последнего занятия дня. Особенно запоминающейся была беседа на тему выявления проблем поколений в семейных компаниях, которую провела вице-президент ТПП Елена Дыбова. Она подключила к этой эмоциональной теме практически всех участников. Все дружно выявляли проблемы, а потом предлагали решения, - подчеркнула Вера Литвиненко.

Ставропольская семейная компания ООО «ЭкоТри» приехала в Чехов семейной парой. Супруги Оксана и Александр Юрченко очень высоко оценивают Проект и свою поездку на первое мероприятие «Семейные компании России» 2024.

- Полученная информация актуальна. Очень много почерпнули нужного, того, что будем применять на практике в своём бизнесе. Здорово, что такие мероприятия существуют. Это даёт возможность заявить о себе, посмотреть на свой бизнес со стороны, тем самым внести положительные коррективы. Предоставлена хорошая возможность перенять опыт коллег и адаптировать его у себя, - сообщила Оксана Юрченко.

Напомним, в минувшем году в подобном мероприятии, для участия в Чехов, из Ставропольского края делегировали ИП Камболова Лариса Валерьевна, ИП Корнилова Елена Борисовна, ИП Солодова Анастасия Павловна, ИП Старжевская Ирина Александровна, ООО «РПК «ОПТИМА» и ООО «СтройРешение».


Последние новости

Замминистра строительства и ЖКХ России отметил развитие Железноводска 

Вторую Национальную премию «Умный город» в Железноводске посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик.

Мастер-класс по ботулинотерапии

27 апреля 2024 года в Ставропольской краевой клинической больнице прошел мастер-класс для неврологов и реабилитологов Спастичность верхней конечности.

Майские праздники без забот: что положить в медицинскую аптечку?

Впереди майские праздники. С наступлением тепла нам хочется поехать на дачу или в деревню, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой природы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *