04.03.2024

СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА НА 160 МЕСТ В КУРСКОМ ОКРУГЕ ВЫПОЛНЕНО НА 90%

В селе Ростовановском Курского округа завершается строительство детского сада с бассейном.

В селе Ростовановском Курского округа завершается строительство детского сада с бассейном.

Дошкольное учреждение построено в районе малоэтажной жилой застройки на улице Ленина благодаря национальному проекту «Демография». Новый детский сад сможет принять 160 малышей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Двухэтажное здание ДОУ разделено на групповые ячейки, в состав которых входят помещения раздевальной, групповой, буфетной, а также спальни и санузлы.

На территории детского сада построили собственную котельную, игровые и физкультурные площадки с отдельными входами для разновозрастных групп. Для озеленения участка были посажены деревья и кустарники.

- Сейчас на объекте завершаются работы по благоустройству и внутренней отделке помещений. Общая строительная готовность составляет 90%. Ввод здания в эксплуатацию планируется осуществить до 1 апреля 2024 года, - прокомментировал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Напомним, что за 10 лет на Ставрополье построили и ввели в эксплуатацию 78 детских садов на 13 795 мест, из которых 29 объектов были реализованы благодаря национальному проекту «Демография».

Последние новости

Замминистра строительства и ЖКХ России отметил развитие Железноводска 

Вторую Национальную премию «Умный город» в Железноводске посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик.

Мастер-класс по ботулинотерапии

27 апреля 2024 года в Ставропольской краевой клинической больнице прошел мастер-класс для неврологов и реабилитологов Спастичность верхней конечности.

Майские праздники без забот: что положить в медицинскую аптечку?

Впереди майские праздники. С наступлением тепла нам хочется поехать на дачу или в деревню, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой природы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *