01.12.2023

Судом удовлетворены требования прокурора в интересах пенсионера о взыскании суммы неосновательного обогащения

Органами прокуратуры края принимаются меры по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Органами прокуратуры края принимаются меры по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Установлено, что под предлогом продажи одежды в интернет-магазине неустановленное лицо убедило пенсионера посредством приложения интернет-банка перевести денежные средства в размере 16 тыс. рублей на банковский счет третьего лица. После перевода денежных средств продавец перестал выходить на связь.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

С целью взыскания суммы неосновательного обогащения прокурор Туркменского района обратился в суд в интересах пенсионера с иском о взыскании с владельца банковского счета денежных средств в размере 16 тыс. рублей.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Вступление решения суда в законную силу и его фактическое исполнение находится на контроле в прокуратуре района.

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *