02.03.2023

В Главном управлении Минюста России по Ставропольскому краю состоялось рабочее совещание с представителями казачьих обществ Ставропольского края

  В рамках состоявшегося 01.03.2023 при Главном управлении Минюста России по Ставропольскому краю совещании отмечено,

  В рамках состоявшегося 01.03.2023 при Главном управлении Минюста России по Ставропольскому краю совещании отмечено, что в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации в Ставропольском крае внесены сведения о 167 казачьих обществах, В реестре зарегистрированных некоммерческих организаций на сегодня содержатся сведения о 167 казачьих обществах, в том числе –  163 внесены в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации. 
  Однако 19 казачьих общества в полном объеме не осуществили  мероприятия по приведению уставов в соответствие с требованиями ст. 2 и ст. 5 Федерального закона от 05.12.202005 № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества» (в редакции Федерального закона от 02.08.2019 № 281-ФЗ) в части определения порядка согласования и утверждения уставов и атаманов казачьих обществ, которые следовало завершить до 13.08.2021.
  В  целях  решения обозначенных проблем, Главным управлением во взаимодействии с помощником губернатора Ставропольского края А.О. Воронцовым, краевым министерством по национальной политике и делам казачества, ведется активная работа, направленная на приведение казачьими обществами своих уставов в соответствие с требованиями законодательства. 
  Проработан вопрос соблюдения графика принятия сборами казаков, согласования и утверждения уставов казачьих обществ, входящих в структуру Ставропольского казачьего войска и порядок предоставления соответствующих документов для завершения их государственной регистрации в установленный срок.
  Акцентировано внимание о возможном инициировании и применении Главным управлением мер реагирования в случае невыполнения казачьими обществами требований законодательства.
Кроме того, указано на необходимость проведения аудита казачьих обществ, зарегистрированных на территории Ставропольского края, по вопросам численности и осуществления деятельности.
  По вопросам получения методической и консультационной помощи можно обратиться по телефону: 8 (8652) 26-17-43 (доб. 312) или изучить информацию, которая размещена на официальном сайте Главного управления в подразделе «НКО» - «Казачьи общества» раздела «Деятельность».

 

Последние новости

На капитальный ремонт Дворца Культуры имени Романько в Новопавловске потратят почти 170 миллионов рублей

Фото: читатели «Блокнот Ставрополь» В пятницу, 19 апреля на портале госзакупок появился тендер, согласно которому капитальный ремонт в Дворце Культуры имени Романько в Новопавловске запланирован на 2024-2025 года.

Экспорт ставропольской продукции в Китай увеличился на 30 % в 2023 году

В основном зарубежные партнёры закупают мясную, масложировую продукцию, минеральную воду, муку, кондитерские изделия, овощи, а также драгоценные металлы Фото:

20 апреля - Национальный день донора в России

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: Каждый год 20 апреля в нашей стране отмечают Национальный день донора крови — праздник, посвященный добровольцам,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *