18.03.2024

В ГОРОДЕ КИСЛОВОДСКЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР НА 1200 МЕСТ ПОСТРОИЛИ НА 30%

В Кисловодске строительная готовность многофункционального культурного центра на проспекте Победы превысила 30%.

В Кисловодске строительная готовность многофункционального культурного центра на проспекте Победы превысила 30%.

Работы на объекте начались осенью 2022 года. На участке под строительство были расположены старые здания и сооружения, которые пришлось демонтировать. С 2023 года началось возведение нового здания.

- В настоящее время осуществляется подготовка к устройству наружных сетей водоснабжения, продолжается работа по монтажу железобетонных и кровельных конструкций, выполняется устройство перегородок. Реализация проекта будет завершена в следующем году, - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

На строительство культурного центра в рамках государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» выделено 2,5 млрд рублей.

По проекту в многофункциональном культурном центре площадью 31,9 тысяч квадратных метров разместят концертный зал на 1200 мест с комплексом помещений технологического обеспечения и помещений для артистов, выставочный комплекс, библиотеку с читальным залом, зал хореографии с раздевалками и душевыми, кинотеатр, лофт-центр с конференц-залом и переговорными, медицинский кабинет для оказания помощи посетителям и персоналу, подземную парковку.

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *