02.03.2023

В СКФУ прошла «налоговая сессия» по вопросам внедрения ЕНС

02 марта в Северо-Кавказском федеральном университете состоялась рабочая встреча на тему внедрения с 2023 года института Единого налогового счета.

02 марта в Северо-Кавказском федеральном университете состоялась рабочая встреча на тему внедрения с 2023 года института Единого налогового счета. О новом механизме зачисления налоговых платежей в бюджет и особенностях его применения сотрудникам университета рассказала заместитель руководителя УФНС России по Ставропольскому краю Ольга Савельева.

Представители налоговой службы ознакомили присутствующих с основными понятиями и преимуществами перехода на ЕНС. Особое внимание уделено порядку заполнения платежных документов в условиях работы ЕНС, системе распределения Единого налогового платежа, сроках представления отчетности и сроках уплаты обязательных платежей. Налоговики рассказали аудитории и о наиболее популярных ошибках, допускаемых налогоплательщиками при подаче уведомления об исчисленных суммах. Также присутствующим презентована промостраница ФНС России, где размещена вся необходимая информация: образцы заполнения платежек, реквизиты, простые и подробные инструкции, ответы на самые популярные вопросы, а также наглядные брошюры и видеоролики ( https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/ ).

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. В завершение мероприятия сотрудники университета получили подробные разъяснения по всем интересующим вопросам, а также комплект информационных материалов по обсуждаемой тематике.

Последние новости

Дефицит бензина на заправках Ставрополья опровергли краевые власти

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев опроверг проблемы с нехваткой бензина на территории региона.

Построить здоровые отношения с едой: как проявляется нервная анорексия?

Нервная анорексия – психическое расстройство пищевого поведения, для которого характерна болезненная тяга к снижению веса, недовольство своим телом и панический страх перед набором веса.

Искусство должно быть во всем

С наступлением весны Клуб «Очумелые ручки» возобновил свою волонетрскую деятельность в Клубе для пациентов и их родственников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *