22.02.2024

Власти Ставрополя берут на учёт бесхозные объекты ЖКХ

На очередном заседании администрации Ставрополя обсудили тему учета и регистрации бесхозного городского имущества, сообщает пресс-служба администрации города.

На очередном заседании администрации Ставрополя обсудили тему учета и регистрации бесхозного городского имущества, сообщает пресс-служба администрации города.

Как прозвучало, в прошлом году выявили и поставили на учет 32 бесхозных объекта жилищно-коммунального хозяйства. Следующим этапом станет регистрация на них права муниципальной собственности.

«Эти объекты муниципалитет передаст в оперативное управление ресурсоснабжающим организациям и районным администрациям для должного содержания и ремонта, отработки обращения жителей по вопросам их очистки и функционирования», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Отмечено, что такая мера позволит муниципалитету содержать и ремонтировать эти объекты ЖКХ на правах собственника. При этом по закону органы местного самоуправления наделены полномочиями по выявлению и оформлению в собственность бесхозяйного имущества на своей территории. Так, право муниципальной собственности зарегистрировано в отношении 18 водопроводных, 22 канализационных сетей и восьми участков сети дождевой канализации. Также муниципалитет стал собственником двух жилых, двух нежилых помещений и котельной.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров акцентировал внимание на соблюдении сроков строительства экотехнопарка в Невинномысске.

Последние новости

До 33 градусов тепла ожидается на выходных на Ставрополье

Предстоящие выходные в Ставропольском крае будут тёплыми и безветренные. Температура воздуха прогреется до +33 градусов, предупредили в региональном Гидрометцентре.

В посёлке Чограйском на Ставрополье построили новую амбулаторию

В поселке Чограйском Арзгирского округа, где проживает более полутора тысяч человек, по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» построили современную амбулаторию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *