25.11.2022

«Ни в каких похвалах не нуждается»

Один из самых заслуженных полков Российской Империи, мундиры которого носили императоры Александр II, Александр III, Николай II, Великий князь Михаил Николаевич, отец и сын Раевские,

Один из самых заслуженных полков Российской Империи, мундиры которого носили императоры Александр II, Александр III, Николай II, Великий князь Михаил Николаевич, отец и сын Раевские, размещался в Пятигорске около тридцати лет. Воевавший в его рядах генерал Н. И. Евдокимов сказал однажды: «Он заслужил себе такую исключительную славу, которая никогда не умрет в летописях русской армии». Мы обязаны драгунам этого полка не только присутствию в нашем городе великого поэта М. Ю. Лермонтова, но и появлению ставшего в последствии знаменитым ипподрома. Что это был за полк и какие книги редкого фонда посвящены его боевой славе, вы узнаете вместе с Э. И. Шацкой из нового выпуска «Книжной полки» № 334.  

 


Последние новости

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю. Глава региона ознакомился с реализацией инфраструктурных и социальных проектов в краевой столице.

Итоги деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2023 год

Бюджет Федерального фонда ОМС обеспечивает финансовую устойчивость системы ОМС.

Соматические проявления депрессии

Во многих случаях для депрессий характерны неприятные ощущения в теле, нарушения в работе внутренних органов при отсутствии объективных признаков истинного соматического, т.е.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *