17.04.2023

«Правовой понедельник» в Лермонтовке

Борьба с коррупцией в России является одной из первостепенных задач внутренней политики государства.

Борьба с коррупцией в России является одной из первостепенных задач внутренней политики государства. Сегодня она ведётся и на просветительском уровне. Среди учреждений культуры библиотеки, в силу их информационной и просветительской функций, играют особую роль в решении задач формирования у населения антикоррупционного мировоззрения, укрепления доверия граждан к деятельности органов государственной и муниципальной власти. Для этой цели в библиотеках созданы все необходимые условия.

24 апреля 2023 года в 13 часов 30 минут, в рамках ежеквартального цикла «Правовой понедельник», в конференц-зале Ставропольской краевой научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоится региональный научно-практический круглый стол «Современная уголовная политика в борьбе с преступлениями коррупционной направленности».

Организаторами мероприятия помимо краевой библиотеки выступают Северо-Кавказский социальный институт и филиал РТУ МИРЭА в г. Ставрополе.

В качестве экспертов-докладчиков планируется участие представителей прокуратуры, Следственного комитета, органов внутренних дел, экспертно-криминалистических организаций и научно-образовательных учреждений г. Ставрополя и Ставропольского края. Участники круглого стола обсудят вопросы криминологической обусловленности ответственности за коррупционные преступления; проблемы квалификации данных деяний и индивидуализации уголовной ответственности за их совершение; закономерности производства по уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности; сложности выявления и раскрытия коррупционных преступлений; а также иные проблемы противодействия коррупционной преступности.

К участию приглашаются все интересующиеся вопросами противодействия коррупции. При необходимости оргкомитет готов подготовить персональные письма-приглашения. Участникам круглого стола будут вручены сертификаты. 

Во время мероприятия будет организован просмотр тематической книжной выставки из фонда Лермонтовки, подготовленной специалистами библиотеки. 

Модератор встречи – Волосюк Павел Валерьевич, кандидат юридических наук, доцент (16+).

Контактная информация: отдел правовой и деловой информации тел.: 26-47-18; e-mail: [email protected]

 

Последние новости

Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года

В целом в течение трех последних лет и первого квартала нынешнего года отечественные аграрии получили около 15 миллиардов рублей страховых выплат.

О подготовке к эпидсезону по клещевым инфекциям и проводимых профилактических мероприятиях

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует, что в крае отмечается активность иксодовых клещей – переносчиков Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), клещевого боррелиоза.

Ставропольские врачи поделились советами по снижению стресса на работе

С 22 по 28 апреля Минздрав России проводит неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *