22.11.2022

Ставропольский народный ансамбль выступит на всероссийском конкурсе

С 24 по 26 ноября в Оренбурге пройдёт ежегодный всероссийский конкурс «Русская песня».

С 24 по 26 ноября в Оренбурге пройдёт ежегодный всероссийский конкурс «Русская песня». В нём примут участие 57 коллективов из 19 регионов страны, в том числе ансамбль «Вольна Воля» из Ставропольского края, сообщили в администрации Минераловодского округа.

Коллектив из Дома культуры посёлка Первомайского успешно прошёл заочный отбор, в котором принимали участие 230 ансамблей со всей страны. На всероссийском конкурсе «Вольна Воля» исполнит композицию «Калина красная» и казачью песню «Ой, гулял казак по Дону».

Гала-концерт «Русской песни» пройдёт 26 ноября. Тогда станут известны имена лауреатов всероссийского конкурса.

Сохранять народные традиции жителям Ставрополья помогает грантовый проект

Ранее сообщалось, что более 100 коллективов представят Ставропольский край на всероссийском фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София». Мероприятие пройдёт в режиме онлайн.

Читайте также: Масштабный ремонт городских дорог стартовал в Кисловодске Лиса забежала на территорию детского сада в Ставрополе Пожар на горе Юца потушили в Предгорном округе

Последние новости

Врач из Невинномысска получил Благодарность Российского научного медицинского общества терапевтов

Благодарность за доблестный труд во благо жизни пациентов получил заведующий терапевтическим отделением городской больницы Руслан Капов.

Почти 500 человек обратились в медорганизации Ставрополья из-за укусов клещей

Фото: Freepik В понедельник, 22 апреля, Роспотребнадзор по Ставропольскому краю опубликовал свежую статистику по количеству человек, пострадавших от укусов клещей.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *