28.01.2023

Акция «Блокадный хлеб»

Блокада Ленинграда стала тяжелым испытанием для жителей Советского Союза, которая длилась 872 дня.

Акция «Блокадный хлеб»

Блокада Ленинграда стала тяжелым испытанием для жителей Советского Союза, которая длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

События блокадного Ленинграда запечатлены не только на фотографиях, в книгах по истории войны и учебниках, они сохранились в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.
27 января 2023 года в «Александровском сельскохозяйственном колледже» прошла акция «Блокадный хлеб», в рамках Дня снятия блокады Ленинграда. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
В рамках акции студенты колледжа раздали маленькие кусочки черного хлеба, которые вызвали эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.

Статью подготовили
Грибинченко Т.В. и Гнедаш И.В., преподаватели ГБПОУ АСХК

Последние новости

Новая амбулатория в Арзгире начнёт принимать пациентов в этом году

В 2024 году в Арзгире введут в эксплуатацию большую амбулаторию. Также в 2024 году планируется достроить поликлинику в Михайловске.

Ставропольцы могут подать заявку в управляющую организацию через приложение Госуслуги. Дом.

В Ставропольском крае продолжает успешно работать мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом».

Депутаты рекомендовали к назначению кандидатуру на должность Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае

Под председательством Юрия Скворцова прошло заседание комитета Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *