02.06.2023

День защиты детей в библиотеках!

У юных читателей начались каникулы – время отдыха и, конечно, чтения! А потому по доброй традиции многие из них отметили Международный день защиты детей вместе с библиотекарями!

У юных читателей начались каникулы – время отдыха и, конечно, чтения! А потому по доброй традиции многие из них отметили Международный день защиты детей вместе с библиотекарями! Об этом – наш сегодняшний библиодайджест!   В Комсомольском парке для юных жителей и гостей города сотрудники библиотек-филиалов № 3, 7 и 10 провели полюбившуюся маленькими пятигорчанами акцию «Читающая скамейка». Яркие детские книжки и вкусные подарки ждали ребят в этот день.   В большом городском празднике, посвящённом Дню защиты детей, приняла участие Центральная детская библиотека им. С. В. Михалкова . Центром притяжения на площади перед ЦГБ им. М. Горького в этот день стала выставка «Книжная гавань», которая превратилась в яркую фото- и литературно-игровую зону, где можно было получить в подарок книгу и дать старт своим летним литературным «приклюЧтениям». А 2 июня для юных жителей и гостей города перед зданием ЦГБ им. М. Горького сотрудники библиотеки провели игровую программу «Три месяца – три весёлых друга», включавшую эстафеты, конкурсы, танцевальные соревнования и музыкальные номера.   В библиотеке-филиале № 1 для ребят из летнего лагеря средней школы № 3 прошёл праздник «Озорное лето». Библиотекари провели с ребятами весёлые викторины, разгадывали загадки.   В детской библиотеке-филиале № 9 состоялась игровая программа «Маленькие дети на большой планете». Воспитанники детского сада № 30 «Белочка» превратились в сказочных героев и вместе с артистами библиотечного ТЕАТРА КНИГИ отправились в сказочное путешествие. Праздник завершился летним флешмобом и мыльными пузырями.   Литературно-игровые забавы «Полёт фантазий» для ребят из летнего лагеря школы № 14 провели сотрудники библиотеки-филиала № 11 . Обширная программа по мотивам произведений Сергея Михалкова завершилась конкурсом рисунков на асфальте «Галерея талантов».   В эти три летних месяца юных любителей чтения ждут интересные и познавательные события, подготовленные библиотекарями Пятигорска! Следите за анонсами и новостями! Подписывайтесь на библиотечные странички, в том числе своих филиалов!   Книжная новинка для детей:  А. С. Пушкин «Стихи и сказки»

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *