31.01.2023

Ольга Тимофеева дала старт Году педагога и наставника в одном из крупнейших федеральных вузов на Северном Кавказе

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели СКФУ,

В Северо-Кавказском федеральном университете Ставрополя, где обучается более 2000 будущих педагогов, сегодня дали старт Году педагога и наставника

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели СКФУ, педагоги Ставропольского края, руководители управлений образования. Участие приняла также депутат Госдумы от региона, член фракции партии «Единая Россия» Ольга Тимофеева .

Напомним, Указом Президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В стране пройдёт большое количество специальных мероприятий, научной, образовательной, методической направленности. Законодатели, в свою очередь, обратят повышенное внимание на правовое поле системы образования.

«Всем, что мы имеем, мы обязаны педагогам. Я сама выпускница этого вуза. Когда-то здесь меня учили, как вносятся поправки в Конституцию. А спустя годы я была одной из тех, кто работал над поправками, и вместе с вами голосовала за них в 2020 году. Стартует Год педагога, значит надо решить максимум проблем, что есть в системе образования. Давайте вместе донастраивать законодательство. Но задача номер один – воспитывать настоящих патриотов края и страны. Молодёжь это не будущее, а настоящее. Уже сейчас они решают судьбу. Среди участников СВО в основном двадцатилетние-тридцатилетние парни. Молодые специалисты двигают науку, развивают новые технологические сферы. Они должны быть готовы служить интересам края и страны», – подчеркнула Ольга Тимофеева .

Председатель думского комитета напомнила, что за последний период уже многое делается, чтобы трансформировать российскую систему образования. «Единая Россия» принимала активное участие в разработке документа, предусматривающего принятие единых образовательных программ, разработанных Минпросвещения.

«Мы видим, как проявила себя Болонская система. И сейчас постепенно будем от неё отходить. Поняли, что надо наводить порядок и в школьных образовательных программах. С нового учебного года вводим стандарты ФООП. Усилили воспитательную компоненту. Сейчас решаем, как поддержать молодых учёных. Такой законопроект внесен в Госдуму. Нам надо всем консолидироваться, стать единым кулаком, и многое успеть сделать за этот год», – призвала Ольга Викторовна.

В рамках торжественной церемонии О. Тимофеева поощрила девять сотрудников СКФУ благодарственными письмами.

Последние новости

Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль

Мужчина долго страдал от ангиомы на голове из-за физического и эстетического дискомфорта.

Клещи покусали 487 человек на Ставрополье

Иксодовые клещи активизировались из-за тёплой погоды на Ставрополье и к 19 апреля покусали уже 487 человек, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *