06.12.2019

Трансформация активной молодежи

Молодежь является одной из главных движущих сил любого государства, будущим страны.

Молодежь является одной из главных движущих сил любого государства, будущим страны. На инициативных, активных людей ориентируется все общество. Именно такие юноши и девушки способны увлечь других своей идеей, поделиться со сверстниками интересными мыслями и делами.

В обществе всегда уделяется большое внимание работе с молодежью, развитию ее талантов, умений и навыков. В Минераловодском городском округе в 15-й раз состоялся образовательный молодежный форум. В этом году он носил название «Трансформация».

Трансформация – это преобразование, превращение и видоизменение чего-либо. Цель форума – создать платформы комфортного образовательного процесса студенческой молодежи, поиска единомышленников для реализации своих инициатив, приобретения и расширения комплексных знаний. Участники пробуют изменить свое видение привычных вещей, научиться создавать что-то новое и прекрасное. Организаторы помогают студентам высших и средних учебных заведений округа преобразовывать их знания и умения, знакомят с новыми формами общения. Они уверены, что ребята извлекут из взаимодействия со спикерами все самое интересное и важное, то, что они потом смогут использовать в своей работе и в творчестве.

– Ежегодно мы собираем активную студенческую молодежь на образовательные площадки для проведения таких программ и тренингов. Перед тем как начать планировать данное мероприятие, мы проводим мониторинг по самым интересным для молодежи темам. Уже не впервые в центре внимания – социальное проектирование и добровольчество, – рассказала руководитель отдела по делам молодежи администрации Минераловодского городского округа Наталья Ворон.

В этом году к уже полюбившимся ребятам темам добавились еще две – радиоиндустрия и видеомейкинг. Последнее позволит ребятам научиться снимать и создавать видеоролики на интересующие их темы. Это очень востребованные направления: практически все любят социальные сети, ведут активный образ жизни на просторах Интернета, любят делать фото и видео. И ребята, которые записались на эти две площадки, хотят научиться делать это на высоком уровне. Тема добровольчества актуальна во всех аспектах социальной жизни и всегда вызывает живой интерес у слушателей.

Ведущими спикерами выступили специалисты своих областей, которые имеют большой опыт и знания и готовы поделиться ими с аудиторией. Некоторые из них уже становились участниками подобных форумов. Лекторы собирают большие аудитории молодых людей, которые впоследствии становятся активистами площадок не только на территории нашего региона, но и за его пределами.

– Если говорить об итогах нашей пятнадцатилетней работы, я бы хотела обратить внимание на то, что большинство участников образовательных форумов остаются потом в «молодежке». Это активисты, которые непосредственно принимают участие в проведении всех крупных мероприятий в рамках реализации молодежной политики на территории округа и достойно представляют край на региональных и российских форумах. Они ведут за собой других, – отметила Наталья Ворон.

Форум объединил ярких, талантливых и активных молодых людей. Ребята с большим интересом приняли в нем участие.

– Я выбрала площадку радиоиндустрия, потому что мне это направление интересно, я люблю общаться с людьми. Хочу саморазвиваться, узнавать что-то новое, потому что в таком направлении, как радио, всегда происходит что-то новое и интересное, – сказала студентка Виктория Кузьменко.

Студент Павел Скрипник выбрал площадку видеомейкинг:

– Я хочу узнать, как правильно снимать и монтировать видео, какие именно программы мне стоит для этого изучить. Я для себя уже делал небольшие видеопроекты в школе, а сейчас хочу развивать свои навыки.

Для студента и участника студенческого педагогического отряда «Седьмая волна» Александра Цапко важным стало общение на форуме со сверстниками и знакомство с новыми друзьями:

– Я выбрал для себя направление видеомейкинг. Мне интересна работа с фокусом, камерой, ракурсом. Я хочу попасть в медиацентр моего отряда и снимать для него видео. Для этого мне нужны новые знания.

Такие форумы играют большую роль в воспитании и образовании молодежи, позволяют ребятам получить новые знания, познакомиться с интересными людьми, приобрести опыт и знания для своей дальнейшей работы.

Екатерина РОМАНЕНКО.

НА СНИМКЕ: участники форума.

Фото автора.

Автор  Екатерина РОМАНЕНКО

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *