31.01.2023

В Михайловске открыли мемориальную доску в честь военнослужащего, погибшего в ходе СВО

Мемориальная доска была тождественно открыта на здании лицея № 2 г. Михайловска в память о выпускнике образовательного учреждения Антоне Агаеве,

Мемориальная доска была тождественно открыта на здании лицея № 2 г. Михайловска в память о выпускнике образовательного учреждения Антоне Агаеве, погибшего в ходе специальной военной операции

Антон Валентинович родился 30 января 1984 года в городе Навои Узбекской республики. В 1995 году семья Агаевых переехала в Ставропольский край, Антон поступил в 5 класс средней школы № 2 г. Михайловска. После окончания школы в 2001 году продолжил обучение в Ставропольском Строительном техникуме. В 2004 году был призван в ряды вооружённых сил России. В 2006 году уволен в запас в звании ефрейтор.

В период с 2013 по 2014 годы, а затем с 2018 года Антон служил по контракту в воинской части города Ставрополя. Был награждён памятной медалью «Участнику контртеррористической операции на Кавказе», медалью «За участие в военном параде в День Победы», медалью «За боевые отличия».

С февраля 2022 года Антон принимал участие в СВО. 16 августа, геройски выполняя боевое задание, был ранен. 18 августа 2022 года от полученных ранений скончался в госпитале города Севастополь. Указом Президента Российской Федерации Агаев Антон Валентинович награждён орденом Мужества, посмертно.

Открытие мемориальной доски было приурочено ко дню рождения героя. В мероприятии приняли участие секретарь Шпаковского местного отделения «Единой России», глава округа Игорь Серов , сторонники и активисты местного отделения партии, родные и близкие погибшего, учителя и учащиеся лицея. Присутствующие почтили память Антона Агаева минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Кстати отметим, в Шпаковском муниципальном округе вопрос оказания помощи семьям участников СВО является первоочередным в повестке деятельности членов партии «Единая Россия». Над всеми семьями взято шефство депутатским корпусом округа и активистами партии. 

 

Последние новости

Главные вопросы заседания краевого парламента

Одним из ключевых вопросов очередного тридцать пятого заседания краевой Думы был отчет начальника Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставрополью Андрея Мишагина о деятельности полиции

Владимир Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Владимир Путин посетил 344-й Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Министерства обороны России.

На Ставрополье успешно реализуются все виды социального контракта

На Ставрополье получает все большее распространение такая форма государственной поддержки граждан, как социальный контракт.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *