26.11.2022

Бывший военнослужащий поддержал идею по развитию «Солдатских привалов» на Ставрополье

Важность развития проекта «Солдатский привал» оценил депутат Думы Ставропольского края Сергей Шевелев, многие годы служивший в рядах российской армии.

Важность развития проекта «Солдатский привал» оценил депутат Думы Ставропольского края Сергей Шевелев, многие годы служивший в рядах российской армии. Он оценил инициативу по приобретению вагончиков, в которых бойцы смогут отдохнуть даже в холодное время года.

Во время прямой лини губернатора Владимира Владимирова, прошедшей 25 ноября, неравнодушная жительница региона попросила найти замену палаткам для «Солдатских привалов», которые будет продувать зимой. Владимир Владимиров рассказал , что для этих целей край приобретает стационарные вагоны. Там военнослужащие смогут отдохнуть, получить горячий обед и необходимое снаряжение. 

Депутат Думы Ставропольского края Сергей Шевелев поддержал эту инициативу и высоко оценил роль волонтёров, которые помогают военнослужащим на привалах. По его мнению, сохранение и улучшение проекта поможет поднятию боевого духа солдат.

«Понимаем, за что боремся»: детские письма передают бойцам через «Солдатский привал» в Невинномысске «Большую часть жизни я прослужил, поэтому могу сказать, что «Солдатские привалы» – это важно. Видя человеческое отношение, теплоту и заботу, которые ему дарят окружающие, человек ощущает особую ответственность перед этими людьми», сказал Шевелев.

Также он добавил, что жители региона во главе с губернатором оказывают большую помощь всем ставропольцам, отправившимся в зону СВО, а также тем, кто проходит подготовку в частях, расположенных в крае. Парламентарий рассказал, что его бывшие сослуживцы из разных субъектов страны неоднократно говорили о том, что Ставрополье очень сильно поддерживает своих бойцов.

Например, жители Ипатовского округа передали мобилизованным землякам зимние костюмы и фрукты. А  правительство региона закупило для служащих тепловизоры и квадрокоптеры.

Читайте также: «По зову сердца»: как ставропольский фонд помощи военнослужащим поддерживает волонтёров

Последние новости

На капитальный ремонт Дворца Культуры имени Романько в Новопавловске потратят почти 170 миллионов рублей

Фото: читатели «Блокнот Ставрополь» В пятницу, 19 апреля на портале госзакупок появился тендер, согласно которому капитальный ремонт в Дворце Культуры имени Романько в Новопавловске запланирован на 2024-2025 года.

Экспорт ставропольской продукции в Китай увеличился на 30 % в 2023 году

В основном зарубежные партнёры закупают мясную, масложировую продукцию, минеральную воду, муку, кондитерские изделия, овощи, а также драгоценные металлы Фото:

20 апреля - Национальный день донора в России

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: Каждый год 20 апреля в нашей стране отмечают Национальный день донора крови — праздник, посвященный добровольцам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *