20.11.2022

Матерились, лидировали по взяткам и обсуждали слона — как прожили середину ноября на Ставрополье

Семь дней миновали, а новостная повестка ломится от сюжетов, видеорепортажей и событий.

Семь дней миновали, а новостная повестка ломится от сюжетов, видеорепортажей и событий. «Блокнот» собрал для вас всё воедино в одном материале.



Сергей Губский

В понедельник редакция получила ответ от тарифной комиссии края по поводу роста тарифов на ЖКУ. После сотрудники ведомства еще раз отметили, что цена электроэнергии, воды, газа и других коммунальных услуг поднимется с 1 декабря в среднем на 8,5%. Рассказываем, почему так произошло…



Николай Великдань

Отличились на минувшей неделе и депутаты Ставрополья. Пока власти все еще не могли найти средства для индексации всех соцвыплат в 2023 году, появились новые поправки в бюджет, которые только запутали ситуацию. Корреспондент редакции разбиралась в случившемся…



Генпрокуратура Российской Федерации опубликовала рейтинг регионов по числу коррупционных и экстремистских преступлений. Жители Ставрополья не удивились такой позиции в топе и добавили, что нынешними темпами мы можем обогнать Москву. Ознакомиться с рейтингом можно здесь…



Роман Петрашов

Драма развернулась в суде по делу экс-члена правительства Ставрополья Романа Петрашова. На заседании показали фото и видео, на которых человек, похожий на бывшего зампреда, требует взятки от потерпевшего. Сам Петрашов предостерег находившихся в зале от обилия нецензурной брани…


В минувшую субботу в Ставрополе прошла игра гандбольного клуба «Виктор» и соперников — «Скиф» из Омска. Своими эмоциями по поводу матча поделились игроки и тренеры. Как прошла игра — рассказываем и показываем здесь…



И завершением рабочей недели стала информация о стоимости нового арт-объекта на въезде в Ставрополь — гигантского слона высотой до 20 метров. Редакция подробно рассмотрела закупку фигуры и побывала на месте его установки.

Василина Морозова

Последние новости

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *