01.02.2023

Делегация Ставропольского края совершила рабочую поездку в Луганскую Народную Республику

В ходе визита депутаты краевой Думы, члены фракции «Единой России», депутат Государственной Думы РФ,

В ходе визита депутаты краевой Думы, члены фракции «Единой России», депутат Государственной Думы РФ, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Владимир Иванов встретились с председателем Народного Совета ЛНР Денисом Мирошниченко и депутатами республиканского законодательного органа

Обсуждены вопросы сотрудничества и обмена опытом в сфере законотворчества. В планах – подписание соглашения о  межпарламентском сотрудничестве между законодательными органами Ставрополья и ЛНР.

«Вхождение новых регионов в состав Российской Федерации предполагает, в первую очередь, их жизнь в едином правовом поле со всеми субъектами страны. По сути, им необходимо заново создавать всю законодательную базу, а также работать с наказами людей. Мы готовы помогать коллегам в этой работе, тем более что подобный опыт у нас есть в рамках межпарламентского сотрудничества с Республикой Крым и Севастополем» , – прокомментировал председатель Думы Ставропольского края, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Николай Великдань .

Депутаты краевой Думы также пригласили коллег из Народного Совета ЛНР посетить Ставрополье с ответным рабочим визитом. Проект соглашения о межпарламентском сотрудничестве передан председателю Народного Совета ЛНР для дальнейшего согласования.

«Для нас трепетна и волнительна каждая встреча. Одно дело – сочувствовать с большой трибуны, видеть все то, что происходит здесь, на экране, а другое – соприкоснуться с нашими людьми, с нашей ситуацией, в которой мы живём последние восемь лет. Ваш край хорошо известен в Антрацитовском районе. Поверьте, работа, которую проводят ваши коллеги, важна для этого района, для Республики, а значит, для всей России», – отметил Денис Мирошниченко .

На встрече также обсуждён вопрос реабилитации раненых военнослужащих и оздоровления детей из прифронтовых районов Республики на курортах Ставрополья.

В ходе рабочего визита ставропольская делегация ознакомилась с работой одного из медицинских учреждений Луганска, где проходят лечение военнослужащие. Ставропольские законодатели передали больнице продукты питания и минеральную воду, а также пообщались с пациентами.

«Мы понимаем, насколько здесь, в Луганской Народной Республике, сложно, и насколько важно помогать всем, кто сейчас здесь находится и работает. Мы хотим принять непосредственное участие в социальном и экономическом становлении республики. Сегодня мы привезли бойцам от души, от сердца подарки, хотим пожелать им здоровья и сказать слова благодарности за все, что они сегодня делают для России», – подчеркнул председатель комитета Думы Ставропольского края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Думе Юрий Гонтарь .

В состав делегации Думы Ставропольского края также вошли заместитель председателя комитета Думы по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Александр Олдак, краевые депутаты Жаник Гончаров, Николай Лопатин, Михаил Меликов.

 

 

Последние новости

Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль

Мужчина долго страдал от ангиомы на голове из-за физического и эстетического дискомфорта.

Клещи покусали 487 человек на Ставрополье

Иксодовые клещи активизировались из-за тёплой погоды на Ставрополье и к 19 апреля покусали уже 487 человек, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *