27.05.2023

«Единая Россия» собрала соседей на праздник

Мероприятия по случаю Международного дня соседей прошли в краевой столице и Предгорном округе.

Мероприятия по случаю Международного дня соседей прошли в краевой столице и Предгорном округе. Они были организованы в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

 

В Ставрополе праздник собрал жителей многоквартирных домов во дворе ул. Бруснева, 13. Полсотни человек разного возраста вышли с утра пораньше, чтобы вместе приготовить ароматный плов, пообщаться, обсудить актуальные вопросы. Хор «Надежда» из активистов 19-го микрорайона порадовал собравшихся яркими музыкальными композициями.

«Давайте дружить семьями! Дворами! Я из дома номер 16 и счастлив сегодня проводить с вами время!», – заявил один из гостей праздника.

«Живу в этом доме уже 21 год. Очень рада, что удалось побывать на таком мероприятии. Тут очень весело, так хорошо поют! Я считаю, что это очень важно для сплочения народа», – отметила жительница дома Елена Кузнецова.

Поздравить жителей с праздником пришёл депутат Ставропольской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Кашурин.

«Хороший праздник, важный и нужный. Часто бывает так, что мы живём рядом и не знаем друг друга. А ведь смысл комфортного проживания заключается в том, чтобы соблюдать интересы каждого. Для максимально эффективной коммуникации необходимо знать друг друга, понимать, относиться с уважением друг к другу», – отметил он.

День соседей также отметили во дворах: ул. Серова, 422 (библиотека № 6), ул. Октябрьская, 107а (библиотека № 5), ул. Ворошилова 7/2а, Фестивальный проезд, 5, ул. Доваторцев, 35/2, ул. Рогожникова, 5 и ряде других. Участниками мероприятий стали несколько сотен человек. В организации праздников активное участие приняли депутаты городской Думы, члены фракции «Единой России».

Днём ранее Международный День соседей также отметили на базе отделения временного (постоянного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов села Винсады. За чашкой чая участники мероприятия обсудили рецепты, рассказывали анекдоты, делились успехами внуков и детей. 

Встречи представителей старшего поколения стали доброй традицией. В Предгорном округе действует инновационный проект «Дружные соседи», участниками которого стали более 300 одиноко проживающих пенсионеров из всех поселений Предгорья. Они устраивают тематические мероприятия, ретро-вечеринки, помогают и поддерживают друг друга. Кстати напомним, в 2021 году инновационный проект «Дружные соседи» стал победителем Всероссийского отбора «Лучшие социальные практики 2021 года» и получил высокую оценку Президента России Владимира Путина. 

  «Такие встречи – это отличный повод пообщаться в неформальной обстановке и прекрасно провести время вместе, а также верный путь к активному долголетию», – отметил глава округа, секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *