05.02.2023

«КислоVодск. Zа Наших» – Кисловодский волонтёрский штаб поддержки мобилизованных граждан и их семей продолжает свою работу

На базе Кисловодского местного отделения партии «Единая Россия» в минувшем году был открыт пункт сбора вещей, продуктов питания,

На базе Кисловодского местного отделения партии «Единая Россия» в минувшем году был открыт пункт сбора вещей, продуктов питания, медикаментов для бойцов СВО и их семей

Для оказания всесторонней помощи начал свою работу общественно-волонтёрский штаб помощи. При нём по инициативе главы города-курорта Кисловодска, секретаря местного отделения партии Евгения Моисеева был открыт городской Фонд – «КислоVодск. Zа Наших», благодаря поступлениям в который приобретаются и отправляются на фронт необходимые вещи, медикаменты и устройства.   

Бойцам передаётся всё необходимое для скорейшей победы: бинокли и тепловизоры, прицелы ночного видения и обмундирование, печки-буржуйки и продукты питания, посылки из дома и письма. Кроме того – автомобили повышенной проходимости отечественного производства. Одна из машин была приобретена на средства депутата городской Думы, генерального директора ЗАО «Автоколонна 1721» Шамиля Касымова. 

К новому 2023 году по инициативе градоначальника Евгения Моисеева в зону СВО нашим бойцам были отправлены мандарины, печенье, конфеты. Эту идею активно поддержала «Армянская Община» и передала Фонду «КислоVодск. Zа Наших» 1,5 тонны мандарин. По ящику фруктов получили и семьи мобилизованных города Кисловодска. Кроме того, в зону спецоперации были отправлены пряники ручной работы, изготовленные в рамках новогодней акции «Кисловодск своих не бросает», а также письма с искренними пожеланиями и словами поддержки от школьников, кадетов, молодёжи города и военно-патриотического клуба «БЕРКУТ».

Особое внимание – семьям военнослужащих, исполняющим свой долг в зоне СВО. К примеру, на средства Фонда для мамы одного из мобилизованных были закуплены необходимые медицинские товары, оказана помощь в документальном оформлении и льготном получении жизненно необходимых медпрепаратов.

В сборе товаров первой необходимости принимают участие различные коллективы и организации, частные лица. Городские школы и коллективы детских садов были в числе первых. Они организовали благотворительные ярмарки «Всё для Победы». В продажу пошли соленья, варенья, домашняя выпечка. Собранные средства были направлены в Фонд.

С 14 ноября по 16 декабря 2022 года прошёл Марафон патриотических акций «Вы – ЗА нас! Мы – ДЛЯ Вас!». Главная цель которых – поддержка мобилизованных граждан и их семей, военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО, информирование детей и молодёжи о геополитической ситуации в мире и на границах России и Украины, а также знакомство с причинами необходимости проведения СВО. В нём приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных учреждений, родители обучающихся, жители и отдыхающие города-курорта Кисловодска.

Студия армянского танца «Назани» дала старт марафону благотворительных концертов, посвящённых сбору помощи мобилизованным и их семьям.

Городские санатории перечисляли свой однодневный заработок на закупку ультрасовременных, дорогостоящих медицинских препаратов для военнослужащих.

Доктор Инна Егорова совместно с коллективом Поликлиники №1 г. Кисловодска собрала около 270 тысяч рублей, на которые были закуплены необходимые на фронте медикаменты, жгуты, перевязочный материал, хирургические инструменты. 

Весомую помощь вносят и местные предприниматели. Они на регулярной основе передают необходимую одежду, обувь и устройства. Коллектив одного из ателье города изготовил необходимые на передовой повязки. 

Особое участие в сборе помощи принимают родители военнослужащих. Они в основном передают бытовые предметы, такие как мыло, пищевая плёнка, туалетная бумага и т.д.

Участие в сборе принимают и обычные горожане, вне зависимости от социального и материального статуса. Людмила Бабакина, к примеру, пожертвовала средства с пенсии и купила для солдат мешок картошки и мешок лука. А мальчик Мирон принёс для бойцов красиво оформленную упаковку, в которой были набор медикаментов и различные гостинцы (приобретённые на его вкус). 

В 2023 году общественно-волонтёрский штаб помощи и Фонд «КислоVодск. Zа Наших» продолжают свою работу. Поддержка оказывается не только находящимся в зоне спецоперации и их семьям, но и новым добровольцам города. За счёт средств фонда «КислоVодск. Zа Наших» они полностью экипируются для отправки к местам боевого слаживания.

Последние новости

Главные вопросы заседания краевого парламента

Одним из ключевых вопросов очередного тридцать пятого заседания краевой Думы был отчет начальника Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставрополью Андрея Мишагина о деятельности полиции

Владимир Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Владимир Путин посетил 344-й Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Министерства обороны России.

На Ставрополье успешно реализуются все виды социального контракта

На Ставрополье получает все большее распространение такая форма государственной поддержки граждан, как социальный контракт.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *