31.01.2023

Ольга Тимофеева взяла в работу новые обращения от участников СВО и их родственников

Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева в Ставрополе провела личный приём членов семей участников СВО, проживающих в регионе,

Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева в Ставрополе провела личный приём членов семей участников СВО, проживающих в регионе, и демобилизованных бойцов

«На региональной неделе работаю с личными обращениями граждан. В первую очередь с обращениями от участников СВО и их семей. Разбираемся с краевыми выплатами, кому они положены, кому нет. Разъясняю. Наши краевые выплаты назначаются только тем, кто прослужил в зоне СВО от шести месяцев. Установлена также единовременная краевая выплата для тех, кто награждён государственной наградой. Сейчас вместе с краевым министерством труда и соцзащиты уточняем информацию по военному из Зеленокумска, награждённому орденом Мужества. Ускоряем выплату. Ко мне обратился также военный пенсионер, ушедший на фронт. Выяснили, что мобилизованным пенсия не выплачивается, а у добровольцев-военных пенсионеров она сохраняется. Сегодня же пришло несколько обращений о неполучении «президентской» выплаты за ранение. По всем этим вопросам разбираемся индивидуально и быстро, вместе с военными прокурорами», – отметила Ольга Викторовна.

Она обратила внимание, что с начала специальной военной операции скорость рассмотрения проблемных вопросов от военнослужащих и их родственников значительно выросла. Запущена горячая линия Минобороны. Работает специальный сайт «Объясняем.РФ». В «Единой России» в декабре сформирована парламентская координационная группа по вопросам СВО, которую возглавил лично первый зампред Совета Федерации, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«Оперативная и качественная обратная связь очень нужна. Она помогает в том числе нам как законодателям корректировать меры поддержки военнослужащих и их семей, видеть пробелы», – считает Ольга Тимофеева.

В ближайшие дни председатель думского комитета побывает в Шпаковском районе Ставропольского края. Собирается лично проверить ход газификации дома одного из участников СВО, многодетного отца. Работы были начаты после обращения жены военного на такой же личный приём к депутату Ольге Тимофеевой.

 

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-30 регионов по инвестиционной привлекательности

В Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата добавили еще 25 показателей, по которым будут оценивать регионы.

Международный аэропорт Ставрополь имени Суворова отметил 90-летний юбилей

О дате в своем телеграм-канале сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

15 апреля — Международный день специалиста по лабораторной диагностике

Лабораторная диагностика — важное звено медицинской службы; на результаты лабораторных исследований врачи разных специальностей опираются при постановке диагноза и назначении лечения пациенту.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *