05.02.2023

О ДТП с участием несовершеннолетних

Анализ статистических данных по детскому дорожно-транспортному травматизму указывает на тот факт,

Анализ статистических данных по детскому дорожно-транспортному травматизму указывает на тот факт, что за 17 дней 2023 года в регионе на 11,1% возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет (10 ДТП), количество погибших снизилось на 100%(0), на 25% возросло количество раненых (10) (АППГ: 9-1-8).

 

На 14,3% снизилось количество ДТП с участием детей-пассажиров (6 ДТП), на 100% уменьшилось количество погибших с данной категорией участников дорожного движения (0 детей) и на уровне прошлого года осталось количество раненых (6) (АППГ: 7-1-6). При этом ДТП, имевшие место на территории г. Пятигорска, Советского г.о., Буденновского г о., ОСБ ДПС ГИБДД г. Ессентуки (2), зарегистрированы по вине водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров, с нарушениями правил перевозки детей зарегистрированы на территории г. Пятигорска, Буденновского г.о.

 

На50% возросло количество ДТП и раненых в них детей-пешеходов (3-0-3, АППГ: 2-0-2). Данные ДТП зарегистрированы на пешеходных переходах по вине водителей транспортных средств при которых в 2 ДТП, имевших место на территории Буденновского г.о. и ОСБ ДПС ГИБДД г. Ессентуки, несовершеннолетние находились в темное время суток без световозвращающих элементов.

 

На 100% возросло количество ДТП и раненых в них детей-водителей транспортных средств (1-0-1, АППГ: 0-0-0). ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла, имело место на территории Новоселицкого м.о.

 

На территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД г. Пятигорск ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

 

В целях консолидации усилий всех уровней органов власти, общественности по недопущению гибели детей и минимизации рисков получения ими ранений в период с 23 по 27 января 2023 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД г. Пятигорскпроходили мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под условным наименованием «За безопасность детей на дорогах!», в ходе которых осуществлялись «массированные и рейдовые отработки» по пресечению нарушений ПДД, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам (по ст. 12,18 КоАП РФ), пресечению нарушений правил перевозки детей (по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ), нарушений ПДД несовершеннолетними (водителями, пешеходами).

Последние новости

Главные вопросы заседания краевого парламента

Одним из ключевых вопросов очередного тридцать пятого заседания краевой Думы был отчет начальника Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставрополью Андрея Мишагина о деятельности полиции

Владимир Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Владимир Путин посетил 344-й Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Министерства обороны России.

На Ставрополье успешно реализуются все виды социального контракта

На Ставрополье получает все большее распространение такая форма государственной поддержки граждан, как социальный контракт.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *