04.06.2023

Опубликован список пунктов эвакуации на случай прорыва каскада Хорошевских прудов на Ставрополье

Спасатели организовали круглосуточное дежурство.

Эвакуация будет проходить на личном транспорте и автобусах Анна ЕГОРОВА

Спасатели организовали круглосуточное дежурство. Фото: Телеграм-канал Дмитрия Ворошилова

В Предгорном округе Ставропольского края продолжают следить за ситуацией на каскаде Хорошевских прудов. Утром 4 июня 2023 года стало известно, что из-за непрекращающихся в регионе ливней возник риск прорыва дамбы. Под угрозой затопления оказались станица Константиновская, поселок Средний Подкумок и нижняя часть Горячеводска .

На схеме отмечены населенные пункты, которым грозит подтопление в случае прорыва дамбы. Фото: Яндекс.Карты

Как уточнил мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов на своей официальном странице в Телеграме, сразу был организован круглосуточный пост спасателей, начался контролируемый сброс воды, собственник приступил к работам по устройству обводного канала.

Поскольку дамба частично обрушилась и угроза прорыва каскада прудов сохраняется, на городском заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (уже втором за сутки) были определены пункты эвакуации. В станице Константиновской - школа №7, в Среднем Подкумке - Георгиевский храм, в поселке Горячеводском - Горячеводская площадь. В случае ЧП пунктами временного размещения станут школы №6 и №31.

- При необходимости развернем еще дополнительные ПВР. Эвакуация будет проходить на личном транспорте и автобусах. Надеюсь, нам не понадобится реализовывать негативный сценарий, но к нему мы должны быть готовы, - пояснил Дмитрий Ворошилов и уточнил, что в случае необходимости нужно обращаться в Единую диспетчерскую службу Пятигорска по телефонам 112 или 8(8793)33-99-39.

О том, как нужно вести себя в случае наводнения, подробно рассказали краевые спасатели .

Ранее в Ставрополе пришлось приостановить купальный сезон из-за схода селя в районе Комсомольского пруда .

Последние новости

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *