18.03.2023

Полиция проводит проверку по факту отравления собак в СНТ Радонеж

Правоохранительные органы сообщили о проведении проверки по факту травли собак в СНТ Радонеж, находящемся под Ставрополем.

Фото: tambov.mk.ru

Правоохранительные органы сообщили о проведении проверки по факту травли собак в СНТ Радонеж, находящемся под Ставрополем. Инцидент, о котором ранее рассказывала редакция, произошел днем 18 марта.

Местные жители сообщали, что обнаружили несколько псов, бьющихся в конвульсиях. По некоторым данным, скончались две собаки, предположительная причина гибели — отравление. Эту же версию выдвигают волонтеры приюта «Ковчег».

Горожане не исключают, что виновником случившегося может быть житель садового товарищества, который ранее грозился расправиться с животными в общем чате в мессенджере. 


В Шпаковском отделе полиции пообещали провести проверку по факту предполагаемого отравления питомцев.

Ранее редакция сообщала о еще одном случае жестокости: в селе Сергиевском местная жительница повесила собаку и пообещала повторить. Общественность разделилась на два лагеря: первые посчитали такой поступок жестоким, вторые отметили, что у женщины не было выбора.

Василина Морозова

Последние новости

Редкие препараты и товары в аптеке «Фармсервис» - скоро в нашем городе

Фото: «Фармсервис» Erid: 2Vfnxy6rqJp Что делать, если жизненно необходимые препараты практически невозможно найти в аптеках города?

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *